«Однажды я провёл в офисе сто часов за неделю»: главное из расследования о переработках в Naughty Dog

Культура доводить всё до совершенства.

«Однажды я провёл в офисе сто часов за неделю»: главное из расследования о переработках в Naughty Dog
15K15K открытий

Я на прошлой недели до 12 ночи на работе был. Надо было для сдачи в экспертизу том доделать. Пацаны выстраивайтесь в очередь, дам вам интервью о кранчах инженеров-проектировщиков. А то, как я понял, разработчиков надо понять простить, а такое же отношение хочу, если вдруг в проекте на стадии рабочки косяки найдут.

Ответить

Вы похоже вещи путаете. Разработчики кранчат потому что им руководство сказало что до определенной даты нужно что-то сделать. Дату релиза можно перенести. Она не настолько жесткая чтобы прям вот к ней всё успевать. Если разработчики работая по 8 часов в день не успевают к этой дате выполнить работу, то это проблема управления. Они скорее всего неправильно рассчитали и поставили релиз слишком рано.
Жесткость даты релиза определяется только одной вещью. Желанием акционеров/инвесторов/еще кого-нибудь начать получать деньги. Вот и выходит что разработчики работают по 14 часов в день потому что дяде Васе кто-то сказал что к марте студия успеет сделать игру. Теперь дядя Вася хочет начать получать деньги от игры именно в марте а не в апреле и не в мае.

Это я к чему. Не знаю что такое сдача тома в экспертизу, но звучит как именно жесткий дедлайн после которого будут проблемы и говно. Это другая ситуация.

Ответить

Иди на сайт инженеров-проектировщиков и там пости, а у нас тут сайт об игорях.

Ответить

Хах) Друг-сосед тоже инженер-проектировщик (промышленные системы вентиляции и прочие коммуникации) развивает последних года 1,5 свою компанию по предоставлению данных услуг. Я вот практически не помню, чтобы он уезжал в офис позже 10 утра, а приезжал раньше 9 вечера, да и в субботу всегда до после обеда работает.
Я конечно понимаю, что и у нас, юристов хватает подобного, но у нас все из-за собственной жадности и желания зарабатывать больше. А вот про инженеров знаю лишь с недавних пор)

Ответить