«Однажды я провёл в офисе сто часов за неделю»: главное из расследования о переработках в Naughty Dog

Культура доводить всё до совершенства.

«Однажды я провёл в офисе сто часов за неделю»: главное из расследования о переработках в Naughty Dog
15K15K открытий

Ещё одна история. Одна из главных контор, форсящих в игро-индустрии SJW, бой-баб и матриархат, топящие за защиту всех и вся, регулярно выделывающиеся на гей-парадах, корпорация добра.

На столько корпорация добра, что не забывает туда-сюда всем говорить о любви и равенстве, но которая почему-то совершенно не думает о своих мужчинках и девченках в стенах своей же студии у себя под носом.

P.S.— я всё-равно ни сколь ни умаляю качество игр этой студии и считаю что проблема не столько в наличии кранчей (IMHO - это норма), сколько в том, что ты ставишь работников в принудительно-узкие рамки. Т.е. выбор всё-равно должен быть. Люди сами должны хотеть кранчевать. Либо за бабки, либо за идею. Но не из страха, что бежать некуда, а ещё тебе в догонку "связями" перекроют движение по индустрии, как часто и бывает, если верить таким инсайдам.

Но мне забавно слышать про внутренние дела таких толерантненьких студий, который за мир, жвачку, любовь, а внутри у них адище. Когда речь идёт о денюжках - любой левачок забывает, что о левачок... Капитализм + Либерализм = эффективная, конечно, но крайне лицемерная машина, где любая идеология - это лишь симуляция смыслов и попытка скрыть наже животное начало, сутью которого является банальный навар, прирост средств и доменантность...

У меня всё :)

Ответить