Создатели CGI-трейлеров для «Ведьмака 3» и Cyberpunk 2077 планируют выпускать собственные игры, сериалы и фильмы

Об этом польская студия Platige Image сообщила в своей стратегии развития на 2021-2025 годы.

Кадр из трейлера «Убивая монстров» для «Ведьмака 3», над которым работала Platige Image
Кадр из трейлера «Убивая монстров» для «Ведьмака 3», над которым работала Platige Image

Согласно стратегии Platige Image на ближайшие годы, компания перейдёт на гибридную модель развития. Это означает, что она продолжит заниматься своей основной деятельностью: производством рекламы, съёмками трейлеров, постпродакшном видео для сторонних компаний — и в то же время будет работать над собственными играми, фильмами и сериалами.

Как отметила польская студия, на её решение создавать собственные игры повлияло то, что игровая индустрия начала активно расти на фоне пандемии Covid-19 и вызванного ей режима самоизоляции во многих странах.

Platige Image рассматривает возможность покупки одной или нескольких студий разработчиков игр, создания собственной внутренней команды и заключения партнёрского соглашения со сторонней компанией. В каких жанрах и на каких платформах планирует выпускать свои игры польская студия, не уточняется.

В кинематографе Platige Image намерена использовать своих специалистов для съёмок как игровых фильмов и сериалов, так и анимационных. Вдобавок к этому компания будет оказывать киностудиям услуги по съёмкам с проекцией на светодиодные экраны — такой способ использовался, например, при производстве «Мандалорца».

Platige Image наиболее известна по CGI-трейлерам для игр вроде Dying Light 2, Metro Exodus, Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2, «Ведьмак 3: Дикая охота» и Cyberpunk 2077. Студия также участвовала в создании спецэффектов для ряда сериалов, в том числе для «Викингов», «Ведьмака» и «Любовь, смерть и роботы».

8.1K8.1K открытий
44 репоста
100 комментариев

+ 1 польская игровая студия, что не может не радовать

Ответить
Комментарий удалён модератором

А ведь ещё совсем недавно "игра созданная в Польше" означала продукт самого низкого качества. А сейчас они делают одни из самых топовых и интересных игр.

Ответить

фортнайт тут при чем?

Ответить

Может когда нибудь офис PlayStation переедет из Калифорнии в Польшу

Ответить

Фортнит, тут из-за аутсорса ? 

Ответить

 а как же Mortyr 2093-1944?

Ответить