Microsoft отчиталась о 51-процентном росте выручки игрового подразделения, дефицит Xbox Series сохранится до марта

27 января Microsoft опубликовала свой отчёт за период с 1 октября по 31 декабря 2020 года. Мы выбрали из него главное.

Microsoft отчиталась о 51-процентном росте выручки игрового подразделения, дефицит Xbox Series сохранится до марта

Показатели сервисов

  • У Game Pass теперь 18 миллионов подписчиков по сравнению с 15 миллионами в сентябре.
  • У Xbox Live 100 миллионов пользователей ежемесячно.

Финансы

  • Выручка игрового подразделения выросла на 51%.
  • Квартальная выручка от продаж игр составила около 5 миллиардов долларов — абсолютный рекорд для Xbox.
  • Подразделение «Контент и сервисы Xbox» выросло на 40% — благодаря росту Game Pass и продаж как собственных игр, так и third-party. Выручка этого отдела в закончившемся квартале выше, чем выручка Xbox Gaming за аналогичный период годом ранее.
  • Выручка от продажи железа выросла на 86% — в связи с запуском Xbox Series. На реализацию самих консолей пришёлся 31% всей выручки игрового подразделения.
  • Выручка Xbox за 12 месяцев достигла 13,8 миллиарда долларов — она впервые превысила 13 миллиардов за такой период.
Microsoft отчиталась о 51-процентном росте выручки игрового подразделения, дефицит Xbox Series сохранится до марта

Как отмечает аналитик Дэниел Ахмад, результаты могли быть ещё более впечатляющими, если бы не проблемы с производством консолей. За первый месяц было продано больше Xbox Series, чем любой другой консоли Microsoft за стартовый период, однако после темп замедлился из-за дефицита.

One thing that can be inferred from the figures, which isn't really surprising, is that Xbox didn't ship as many Series X|S consoles as they did Xbox One's in the same timeframe.

This has been reflected in global sell through data too. Mainly due to production it seems.
Из этих данных можно сделать одно предположение, и вряд ли оно кого-то удивит. Microsoft не продала столько же Series X и S, сколько Xbox One за аналогичный период. Это видно и по глобальным данным о продажах. Судя по всему, проблемы с производством.

Microsoft уточняет, что дефицит Xbox сохранится как минимум до конца квартала, который заканчивается 31 марта 2021 года.

One final note.

Microsoft says that Xbox Series X|S supply will still be constrained through the end of this quarter at a minimum (Quarter ending March 31, 2021).

Общая выручка всей Microsoft выросла на 17% за год — до 43,1 миллиарда долларов при чистой прибыли 15,5 миллиарда долларов. Впечатляющий рост обеспечили успехи Surface, Xbox и облачных сервисов компании.

Материал дополнен редакцией
9.4K9.4K открытий
11 репост
210 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Не, ну ты видел вообще новость о том, что гейм пасс убыточный???? Скоро загнутся ваши иксбоксы!!!

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Действительно, кто бы мог подумать, что доходы игровых подразделений могут вырасти в условиях, когда закрыты или работают с кучей ограничений кинотеатры, стадионы, магазины и прочие развлекательные заведения, а люди боятся ходить куда-то из-за опасения подцепить коронавирус или уже лежат с ним дома? К слову, есть ещё подозрение, что сильно выросли объёмы у сервисов по доставке на дом продуктов, а вот кинотеатры наверное сильно просели, тогда как у контор вроде Нетфликса наоборот всё в полном ажуре.

И разумеется коронавирус тут ну совершенно не при чём, чего его упоминать - всему заслуга выдающихся управленцев.

Ответить

Вот скажи, какое преимущество называют одним из первых при обсуждении "какая консоль/платформа круче"? Ответ - гейм пасс дешево стоит.
Очевидно, что это чистой воды демпинг. Демпинговать может себе позволить только крупная компания, по аналогии с тем как магнит выдавливает одиночные частные магазины, при этом всей экономики/прибыльности сервиса мы не знаем на текущий момент. Понятно раз они вкладывают такие бабки, то не на голом энтузиазме, а видят перспективы. 

Ответить

Замени на ЕГС и будет уже не так иронично.

Ответить

Если бы не операционки...

Ответить