Игроки, недавно купившие Control на PS5, пытаются вернуть за неё деньги, но не могут из-за правила о 14 днях на возврат

У некоторых щедрая февральская раздача в PS Store вызвала не самые приятные эмоции.

27 января стало известно о том, что Control Ultimate Edition войдёт в февральскую подборку бесплатных игр для подписчиков PS Plus.

После этого часть владельцев Control на консолях PlayStation упрекнула Remedy в том, что студия объявила о бесплатной раздаче Ultimate Edition всего за несколько дней до его выхода 2 февраля. Такая ситуация показалась несправедливой тем, кто приобрёл Ultimate Edition — единственное издание Control с обновлением для PS5 — на новогодней распродаже в PS Store именно ради этого апдейта.

Эти игроки решили оформить возврат средств за Control Ultimate Edition, но не смогли, так как Sony оформляет рефанды только в течение 14 дней после покупки. Пользователи отметили, что в Epic Games Store в таких случаях возвращает деньги.

@remedygames @ControlRemedy bought Control Ultimate Edition on Jan 11 21. Never downloaded- wanted to wait for ps5 version in feb. now announced its free for ps+ for feb yet @Sony won’t honor my refund cuz it has been >14 days (been 16). @remedygames @sony what a ridiculous and anti-consumer policy
Купил Control Ultimate Edition 11 января. Специально не загружал, чтобы запустить игру в феврале уже с патчем для PS5. Теперь игру включили в февральскую раздачу в PS Plus. Sony при этом не возвращает мне деньги, потому что прошло не 14 дней, а 16. Remedy, Sony, что это за антипотребительская политика такая?
@thekevinfranzen @remedygames @ControlRemedy @Sony Me too! It was cynical of @remedygames @505_Games to put Ultimate on sale the month before taking Sony's money to put Ultimate in PS+. Especially for fans who had to buy the game twice already! Remedy screwing over some of their biggest fans *twice* is pretty cold! 😬
У меня такая же ситуация! Со стороны Remedy и издательства 505 Games было цинично ставить Ultimate Edition на распродажу за месяц до выхода издания и брать деньги у Sony за раздачу в PS Plus. Особенно унизительно это для фанатов, которые купили игру уже дважды! Remedy несправедливо обходится со своими самыми преданными фанатами.

Remedy и студия 505 Games, которая издаёт Control, не отреагировали на жалобы игроков.

Раздача игры в PS Plus начнётся в день релиза Ultimate Edition на PS5 и Xbox Series X|S — 2 февраля.

22K22K открытий
11 репост
537 комментариев

Я КУПИЛ ИГРУ ЗА ПОЛНУЮ СТОИМОСТЬ, А ОНИ ПОЛУЧАЮТ ПО ПОДПИСКЕ!!!Как же я ору с таких людей)

Ответить

Инвестировали в гавно.

Ответить

Не за полную, там что то около косарика всего было. 

Ответить

Я вообще не понимал никогда такого, кучу раз было что раздавали то что у меня уже есть, ну и что? Во первых так или иначе я плачу за подписку, во вторых купленная мною игра всегда со мной, а не пока действует плюс, в третьих это банальная поддержка разрабов, в этом нет ничего плохого.
А обижаться на такое, ну не знаю. У меня друг так на боксе закупал игры впрок, как он говорил, но работает много и в итоге большая часть того что он купил есть в геймпасе.

Ответить

Что-то ты подбешиваешь в последнее время. Не зря тебе видеокарта не досталась, только вот ты тоже на каждом углу из-за этого ноешь. Бери по оверпрайсу и не ной, раз тебе не жаль денег

Ответить

Блин дядь, суть то в том, что откуда человек мог знать что её будут раздавать вот вот? Он мог бы себе другое что-то приобрести на эти деньги, а по подписке сыграть.

Ответить

Можно попробовать отыграть зеркально: в подписке игра, которая уже куплена, верните часть стоимость подписки :)

Ответить