Square Enix отчиталась о росте прибыли на 85% и продажах в 501 миллион долларов за первый финансовый квартал

Ключевую роль сыграли ремастеры Final Fantasy X, X-2 и XII.

Square Enix сообщила, что продажи за первый квартал 2020 финансового года составили 501 миллион долларов и выросли на 19,1% по сравнению с 2019-м. Операционная прибыль составила 67,7 миллиона долларов (рост на 85,8%). Однако доход снизился на 13,9% и составила 59,2 миллиона.

Крупнейшим сегментом в плане доходности Square Enix остаются видеоигры. Продажи подразделения Digital Entertainment выросли на 5,5% до 348,7 миллиона долларов, а прибыль составила 71,4 миллиона (рост на 2%).

В финансовом отчёте отметили, что релизы ремастеров Final Fantasy X, X-2 и XII на Nintendo Switch и Xbox One стали главными драйверами роста. Также важную роль сыграли мобильная Romancing SaGa Re: Universe и микротранзакции Final Fantasy XIV.

Всего за квартал компания продала 1,81 миллиона копий игр в «цифре» и отгрузила 1,44 миллиона физических копий.

Северная Америка и Европа остаются ключевыми рынками для издательства. На них пришлось 1,43 миллиона цифровых копий игр и 830 тысяч физических копий.

2.4K2.4K открытий
80 комментариев

Пару месяцев назад впервые запустил 10ую финалку. Какой же это шедевр. Сразу стала одной из любимых игр. В какой то момент думал, что уже почти конец(свадьба), а там блин еще столько же.

Ответить

Ради неё в своё время купил ПС2 и не пожалел.

Ответить

Сюжет и герои великолепны. Дико завидую тебе, что только сейчас ознакомишься с этой великолепной игрой !

Ответить

Только не играй в X-II. Ее нету. Она не существует.

Ответить

Не, я могу понять такую реакцию на 10ку в начале 2000х. Но сейчас? На мой взгляд игра не прошла проверку временем. Да она и в настоящий момент приемлемо выглядит. Да там неплохая боевка. Но в FFX откровенно слабый сюжет и невыразительные персонажи, что на мой взгляд для jRPG фатально.
+ необычный момент - в игре плохая японская озвучка.

Ответить

блин пугает гринд и общая концепция японского бойс бенда)) беспочвенно?

Ответить

10, 12 потому что очень хорошие игры. Жаль, что в последующих частях сквары ушли совсем в другую степь и похерили всё. 15 в целом неплохая, но до 10 не дотягивает очень сильно.

Ответить