Продажи Elite Dangerous превысили 4 миллиона копий, а продажи Planet Zoo — 1,5 миллиона копий

Обновление Elite Dangerous: Odyssey должно выйти на ПК до 31 мая.

Продажи Elite Dangerous превысили 4 миллиона копий, а продажи Planet Zoo — 1,5 миллиона копий

Британская студия Frontier Developments опубликовала промежуточные результаты за первые 6 месяцев финансового года, до 30 ноября 2020 года.

Выручка компании по сравнению с аналогичным отрезком прошлого года увеличилась на 15% и составила 36,9 миллиона фунтов стерлингов

Операционная прибыль увеличилась на 53% и составила 6,9 миллиона фунтов стерлингов.

Продажи Planet Zoo за первые 15 месяцев после релиза смогли превысить отметку в 1,5 миллиона копий.

Благодаря релизу консольной версии Planet Coaster, продажи игры превысили 3 миллиона копий. В свою очередь Jurassic World Evolution смогла преодолеть планку в 4 миллиона проданных копий после выхода версии для Nintendo Switch.

Продажи Elite Dangerous также преодолели 4 миллиона копий. В этом финансовом году игра поставила рекорд по количеству активных пользователей, благодаря бесплатной раздаче в Epic Games Store. За неделю игру забрало 12 миллионов пользователей.

Масштабное обновление Elite Dangerous: Odyssey должно выйти на ПК до конца текущего финансового года (до 31 мая). Версии для консолей задержатся и появятся позже.

Количество сотрудников студии превысило 600 человек.

2.2K2.2K открытий
31 комментарий

Количество сотрудников студии превысило 600 человек.Я правильно понимаю, что там во главе до сих пор автор оригинальной игры, 35 летней давности? Нифига он к успеху пришел.

Ответить

Именно так.

Ответить

Ради справедливости, стоит сказать, что оба сразу стали знаменитостями, будучи еще студентами, в 80х, после успеха первой Elite. Так что к успеху он пришел еще 30 лет назад. К сожалению в конце 90х Брабен и Белл поругались на тему рояльти и прав на игру. Быстрая слава и легкие деньги оказывают тлетворное влияние даже на самую крепкую дружбу..

Ответить

Их двое было так то, во главе компании тот, кто больше по коммерческой части был.

Ответить

эх. если было хотя бы минимальное экономическое взаимодействие между игроками, текущая элитка стала бы идеальной игрой. но сейчас, поскольку это всё еще сингл с вкраплениями пвп, она приедается, а жаль, у неё есть всё чтоб стать убийцей евы. имхо, конечно

Ответить

однако это не отменяет факта того, что в игре проводятся как дружеские дуэли, так и совместные исследования глубин космоса, к тому же другие игроки влияют на экономическую систему, даже если ты находишься в соло-сессии.

Ответить

Я ещё играл в ванильную Элиту на Спектруме в 1992 году. Эх сколько было впечатлений 🤗

Ответить