9 февраля Valve запускает отдельный клиент для Китая и предлагает трансфер профилей Dota2 на локальные сервера

Таким сообщением встречает всех пользователей Dota2 китайских серверов Perfect World <br /> <a href="https://www.reddit.com/user/ashimshresthasr/" rel="nofollow noreferrer noopener" target="_blank">u/ashimshresthasr</a><a href="https://www.reddit.com/r/DotA2/comments/lbvb2e/so_valve_is_bringing_new_steam_for_chinese_players/" rel="nofollow noreferrer noopener" target="_blank">1<br /></a>
Таким сообщением встречает всех пользователей Dota2 китайских серверов Perfect World
u/ashimshresthasr1

Valve запускает отдельный официальный клиент Steam в Китае 9-го февраля.

Для того, чтобы воспользоваться этим клиентом на территории Китая необходимо пройти регистрацию и указать персональные данные: номер мобильного телефона, реальное имя и персональный ID (身份证).

Valve предлагает всем пользователям, кто был предварительно зарегистрирован на серверах Perfect World (они были залинкованы с глобальными серверами) перенести свой прогресс на локальные китайские сервера.

Многие пользователи задаются вопросом, означает ли это, что китайские сервера не будут больше связаны с глобальной рейтинговой системой и списком друзей с глобального клиента. Скорее всего это так.

Возможно китайские пользователи больше не смогут добавлять в друзья пользователей глобального клиента и играть вместе.

Мне, как иностранцу живущему в Китае, это означает, что я не смогу больше играть с нормальным пингом и добавлять друзей по всему миру. Помимо этого, иностранцы не смогут пройти регистрацию, ведь для этого необходим номер китайского айди, который есть только у граждан Китая.

Даже если получится использовать фейковый айди для регистрации, то скорее всего из библиотеки Steam исчезнут все "запрещенные" игры на територии Китая, например GTA5.

Я планирую оставаться на российской учетке. Никакого трансфера я делать пока не буду. Посмотрим, что будет 9-го февраля.

33 показа
10K10K открытий
33 репоста
190 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Зачем?
Отделить проще, да и другим от этого только лучше (вспомните как китаец поменяв регион скачал игру запрещённую у себя в стране, а потом развел срач на реддите какие все расисты и антикитайцы).

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Поэтому отдельный стим для Китая, профит

Ответить

 но даже Габен не может пойти против китаяЗачем Габену идти против Китая?

Ответить

почему даже? китай это то что кормит габэна,потмоу что инт это китайские инвесторы и китайские игроки,абсолютно во всех регионах дота мертва с трудом набирая онлайн 600к

Ответить