В Discord появится возможность стримить геймплей в голосовых чатах каналов — до 10 зрителей на трансляцию

Ранее она была только в личных чатах.

Функция получила название Go Live — благодаря ей пользователи смогут включить трансляцию происходящего на своём экране в общем голосовом чате канала для максимум 10 зрителей.

Как отметили в Discord, задержка в трансляции будет минимальной. Функция будет доступна всем пользователям, однако с ограничениями, от которых можно избавиться за подписку на Nitro.

Пользователи варианта Classic, стоящего 5 долларов в месяц, смогут стримить в 1080p и 60fps, а за подписку ценой 10 долларов в месяц открывается доступ к разрешению 4K и тоже с 60fps.

Go Live станет доступна в Discord 15 августа. Ранее показывать происходящее на своём экране было можно только в личных чатах между конкретными пользователями, и в данной функции много как ограничений, так и технических проблем, которые до сих пор не решены.

34K34K открытий
63 комментария

Вот бы функцию "картинка в картинке", чтобы можно было оверлеем поверх окна игры накладывать стримы своих сопартийцев, дабы понимать что у них происходит и где они находятся относительно тебя. В некоторых играх это сильно помогло бы.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Думаю через оверлей дискорда можно было бы провернуть такое)

Ответить

Вообще-то эта функция уже была, но на ограниченном количестве серверов. Я пересоздавал свой, пока на нём не появилась кнопка стрима. Пруф прилагаю.

Ответить

А ещё примерно год назад можно было просто запустить скрипт в браузерной версии и тогда запускалась демонстрация.

(Кстати, сейчас тоже, вроде, есть какой-то двольно простой способ, там чуть ли не просто пару символов исправить в ссылке на чат+поставить через слеш номер голосового канала)

Ответить

Вы им сломали A/B тестирование, сэр

Ответить