На Epic Games подали в суд из-за критической уязвимости в Fortnite и утечки данных пользователей

Компания якобы не уведомила жертв хакеров о взломе.

Более ста человек подали групповой судебный иск на разработчиков Fortnite, обвиняя их в том, что они не смогли сохранить в безопасности личные данные игроков.

Речь идёт о критической уязвимости, которую Epic признала и устранила в январе 2019-го — благодаря ей, злоумышленники могли получить полный доступ к аккаунтам, в том числе привязанным к ним банковским картам.

В иске утверждают, что пострадавшим пришлось самостоятельно принимать меры вплоть до блокировки своих карт, чтобы обезопасить себя. По словам истцов, в Epic Games так и не уведомили конкретных пользователей о потенциальном взломе аккаунтов, а уязвимость могла быть устранена не окончательно.

Пострадавшие требуют компенсации через суд, однако в каком размере, на данный момент неизвестно. Ни юристы, ни сотрудники Epic пока не прокомментировали ситуацию.

Брешь в безопасности обнаружила компания Check Point ещё в ноябре. Хакерам нужно было лишь заставить игрока перейти по фишинговой ссылке, чтобы перехватить нужную информацию и получить доступ к аккаунту жертвы.

9.4K9.4K открытий
106 комментариев

Хакерам нужно было лишь заставить игрока перейти по фишинговой ссылке

Я возможно что-то путаю, но по-моему таким образом можно любой аккаунт ломануть, к которому не привязана двухфакторка

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Тут я так понимаю суть в том, что они типа «утаили» факт взлома, а не то что взломали.

Ответить

Да это правда но при каких обстоятельствах они перейдя по ссылке при самостоятельно имеют права подорвать в суд на Epic Games (Разработчиков фоитнайт)

Ответить

Может хватит бухтеть и дестабилизировать ситуацию в Epic Games Store?
Есть инфа от знающего человека, что у нас в лаунчере скоро ожидаются реальные изменения. После того, как стабилизируют ситуацию с отзывами, поставят корзину. Тогда и сформируют торговый альянс со всеми разработчиками. Скупят эксклюзивы и будут держать, Стим ничего не сможет сделать. Сейчас главное не бухтеть.

От нас требуется сидеть тихо. После того, как все сделают, все будет у нас хорошо. Всем устроят довольствие, как стимовским гражданам каждый будет кататься в масле. Главное сейчас сидеть тихо и не суетиться. Никаких обсуждений на форумах, никаких темах на реддитах. Просто переждать и всё будет хорошо, там все схвачено....

Ответить

а говорят дтф далёк от политики

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить