CD Projekt сообщила, что хакеры украли её внутренние данные

Среди них может быть исходный код игр компании, включая Cyberpunk 2077.

CD Projekt сообщила, что хакеры украли её внутренние данные

О произошедшем рассказали в Твиттере компании. По словам CD Projekt, хакеры оставили сообщение — его прикрепили к твиту.

Согласно приложенному сообщению, хакеры могли получить доступ к исходному коду Cyberpunk 2077, The Witcher 3, Gwent, а также ещё не вышедшей версии The Witcher 3 для PS5, Xbox Series и ПК.

Скриншот оставленного хакерами сообщения в блокноте
Скриншот оставленного хакерами сообщения в блокноте

Среди украденных данных компании могут быть различные документации, включая финансовые, однако данные игроков и пользователей сервисов, согласно CD Projekt, во время атаки затронуты не были.

Если мы не придём к соглашению, то ваши исходные коды будут слиты в сеть, а документация отправлена нашим контактам среди журналистов. Ваша репутация станет ещё хуже, и ещё больше людей узнают, насколько дерьмово работает ваша компания. Инвесторы потеряют доверие к вам и акции упадут ещё ниже! У вас есть 48 часов.

из приложенного сообщения

Сама CD Projekt говорит, что не собирается вести переговоры с хакерами, хоть она и осознаёт возможные последствия этого решения. Однако компания всё же намерена смягчить их — в том числе с помощью обращения ко всем партнёрам, которых может затронуть эта ситуация.

Некоторые из наших устройств зашифровали, но резервные копии не были затронуты. Мы уже обезопасили нашу IT-структуру, начав восстановление данных.

CD Projekt

Вдобавок к этому CD Projekt уже связалась с властями для того, чтобы найти ответственных за атаку и разобраться с ними.

Полное заявление CD Projekt
Полное заявление CD Projekt

Ранее жертвой подобной хакерской атаки стала Capcom — после этого в сеть попали планы компании на релизы в ближайшие годы, а также многочисленные спойлеры будущей Resident Evil Village.

33 показа
46K46K открытий
33 репоста
849 комментариев

Ну хоть кто-то теперь допилит багерпанк.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Только потом окажется, что никакого нового/вырезанного контента нет (и никогда не было) даже в украденном исходном коде.

Ответить

На страже.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Я бы сказал наоборот - у них теперь офигенный повод перенести весь роадмап ещё на годик. Второй патч в феврале можно не ждать. 

Ответить