Глава Take-Two: связывать массовую стрельбу с видеоиграми — это неуважение по отношению к жертвам

Несмотря на то, что игры распространяются по всему миру, случаи стрельбы происходят в основном в США.

9.9K9.9K открытий

Есть какая-то инфа, почему массшутинг так часто встречается именно в штатах? Владение оружием разрешено не только у них.

Ответить

Моя догадка, но возможно из-за того что у них оружие чуть ли не с самого основания страны считалось средством решения проблем. Отсюда и культ оружия и стрельба регулярная.

Ответить

поп-культура влияет. Психически нестабильные люди легко поддаются жажде повторения, в попытке превзойти предыдущего "борца с системой". Тем более, такие случаи ведь освещают очень яростно - СМИ, книги, поклонницы.
старый фильм "SFW" немного про это, например.

Ответить

Не только в штатах, просто СМИ на это обращают гораздо больше внимания.

Ответить

Массовые стрельбы не только в США, но и во многих других странах происходят, в Африке например. ИЧСХ, именно в странах типа африканских и разрешено оружие. Просто в США чаще, чем в других странах первого мира. Как ни странно, США вроде единственная страна ПМ с легализованным оружием. И именно здесь происходит большинство стрельб. Наводит на определённые мысли, не так ли?

П.С. Разумеется стоит учитывать, что США ещё и "плавильный котёл" с десятками народов, культур, идеологий и религий, которые вполне естественно конфликтуют. Тем не менее, мне и многим другим кажется, что запрет оружия и пропаганда мирного образа жизни улучшили бы ситуацию.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Во многих странах на происходящий массшутинг абсолютно похер, А в штатах и других развитых странах сразу истерика, вот и вся разница.

Ответить