«Ну так начните обсуждать её самостоятельно»: вице-президент Ubisoft о политике в играх издателя

Главное из интервью Kotaku.

«Ну так начните обсуждать её самостоятельно»: вице-президент Ubisoft о политике в играх издателя
8.8K8.8K открытий

В той же Assassin's Creed Origins, действие которой происходит в Древнем Египте, разработчики отказались от исторически подтверждённой наготы жителей — зато добавили девочек, которые ходили в александрийские школы. В реальности их посещали строго мальчики.Просто вау, это же надо так пасть делая конечно не самые исторические игры, но все же крайне аутентичные в отношение окружения

Ответить

крайне аутентичные в отношение окруженияТипа кучи бой-баб, владеющих оружием, в играх про Эцио, которых в Братство вербовать можно было?

Ответить

Я не совсем согласен. В последнем Ассасине статуи не соответствуют эпохе (грубо говоря во время Пелопоннесской войны не ваяли скульптуры обнаженных женщин, а они в игре встречаются). И половина статуй не покрашены.
Да и вообще любят они вставить не соответствующее эпохе здание для красоты во всех своих играх. Историчности в Ассасинах ну процентов 40 и это я не касаюсь сюжета про ассасинов и тамплиеров, который вообще довольно смешной.

Ответить

Это было в Дискавери Туре, а не в основной игре. И там прямо на страничке с этой школой была приписка, мол "да, мы знаем, что в школу пускали только пацанов, но мы решили ради инклюзивности добавить и девочек, хоть и знаем что это исторически неверное".

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Анимус все оправдывает, ведь он показвает симуляцию по мотивам памяти, а не трушную историческую картинку. Гениальная сюжетная задумка.

Ответить

При этом голые бабы и мужики всё таки ходили в Истоках :)

Ответить

Я как то пол года назад играл на PS4 и там были женщины NPC с огаленной грудью. Или это не о тех женщинах шла речь? Я к тому что нагота была пол года назад точно (сейчас не знаю)

Ответить

Я в origins видел баб с голой грудью в полях. Все почему-то строго черные. У меня даже скрины с ps4 есть.

Ответить