Bloomberg: EA позволила BioWare убрать все элементы мультиплеера из Dragon Age 4

Согласно источникам, на это решение издателя повлиял успех Jedi: Fallen Order и провал Anthem.

Bloomberg: EA позволила BioWare убрать все элементы мультиплеера из Dragon Age 4

По данным Bloomberg, в последние несколько месяцев EA следила за успехами одиночной Star Wars Jedi: Fallen Order и провалом многопользовательской Anthem и на основе этого позволила BioWare убрать все элементы мультиплеера из предстоящей Dragon Age.

Источники утверждают, что изначально в игре должно было быть много мультиплеерных механик. Теперь же Dragon Age 4 описывается исключительно как одиночная RPG.

Ранее из расследования Kotaku стало известно, что разработка DA 4 началась в 2015 году, однако в 2017-м EA её перезапустила, чтобы сделать Dragon Age игрой-сервисом. Так, источники из студии рассказывали, что в игру собирались добавить вторжения пользователей в качестве компаньонов, а также квесты, результаты которых зависели бы от решений игроков со всего мира.

Отказ от мультиплеерных элементов — необычное решение для EA, которая ещё в 2010 году заявила, что «время одиночных игр закончилось», а будущее принадлежит онлайн-играм. Этой же позиции издатель придерживался и в 2019 году — тогда глава компании Эндрю Уилсон утверждал, что игры-сервисы — это основа для дальнейшего развития Electronic Arts.

Dragon Age 4 анонсировали в 2018 году. В 2020-м BioWare показала тизер игры с локациями и противниками, а в начале 2021-го команду разработки RPG усилили 30 сотрудниками, которых перевели на серию DA после закрытия Anthem Next.

24K24K открытий
494 комментария

Классика

Ответить

Синглы:

Ответить

Также они говорили про то что будущее за мобильными играми и где сейчас большая часть тех игр? Их даже из appstore убрали

Ответить

Тоже EA: Как деньги скажут, так и будет

Ответить

Заголовок от авторов фейка "Single player games are dead" ?

Ответить

Инквизиция 2 welcome. Делали обоссаную ММО, получим вдвойне обоссаный сингл, который будет выглядеть так, как будто он должен был быть ММО.

Ответить

Ебать какой негативный настрой, конечно. Что у тебя, что у многих в этой ветке. "обоссаную ММО", "обоссаный сингл", уже и написал, как будет выглядеть игра, пиздец)

Может дождёмся сначала игру, не? Написано же, что сделали выводы, глядя на успех Fallen Order, которая вполне себе хороша.

Ответить