Студия Frogwares заявила, что издатель Nacon продаёт в Steam пиратскую копию The Sinking City

Студия Frogwares заявила, что издатель Nacon продаёт в Steam пиратскую копию The Sinking City

Вскоре после комментария Nacon о том, что они вернули The Sinking City в Steam «ради фанатов», своё новое заявление опубликовали и разработчики из Frogwares.

Студия выпустила ролик и его текстовый вариант, где рассказала о том, что Nacon якобы продаёт в Steam пиратскую копию The Sinking City. По словам разработчиков, в качестве замены оригинальной игры Nacon купила ключ игры на сайте Gamesplanet, а затем взломала и модифицировала файлы, чтобы попытаться выдать игру за свою.

Как указала Frogwares, издатель изменил стартовый логотип с магазина Gamesplanet на Nacon, однако наименование файлов в папке с игрой осталось прежним и всё ещё отсылает к магазину ключей.

Разработчики также заметили, что Nacon убрала логотипы Gamesplanet во второй заставке, а в самом главном меню больше нет рекламного баннера с упоминанием других игр Frogwares и опции «Play more». По словам разработчиков, эта опция ведёт на внешний сайт, после чего также идёт проверка версии игры. Разработчики отмечают, что сделали эту проверку специально для хакеров и пиратов, и поэтому для Nacon было важно полностью убрать опцию «Play more», тем самым обходя интернет-проверку.

Frogwares отметила, что для этого издатель модифицировал исполняемый файл The Sinking City и конфигурации внутри пакетов, тем самым стараясь скрыть незаконную продажу игры в Steam и, возможно, на других торговых площадках.

Разработчики хоррора заявили, что после модификации файлов Nacon загрузила The Sinking City в Steam, однако сделала это неправильно, из-за чего игра лишилась некоторых функций вроде достижений. Frogwares уточнила, что полностью доверяет Gamesplanet и Steam — по словам студии, торговые площадки не были в курсе намерений Nacon и просто следовали своим правилам.

В завершение Frogwares заявила, что изменённую версию The Sinking City опубликовал в Steam технический директор студии Neopica, которую в октябре 2020 года приобрела Nacon. По словам разработчиков, для таких модификаций и изменений файлов нужен именно опытный технический разработчик, который ежедневно занимается сборкой игр.

Видеоверсия заявления Frogwares
Материал дополнен редакцией
9.5K9.5K открытий
98 комментариев

Смотреть на то что происходит вокруг игр Frogwares интереснее чем в них играть

Ответить

метят на место CCP с их EVE Online

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Однажды Юбисофт выкатили Rainbow Six Vegas 2.
С одним из патчей (1.02) в этой игре сломалась система защиты, и потому она стала требовать диск в приводе. 
Во всех версиях.
В том числе у электронных копий.

И чтобы решить эту проблему, выкатили патч вместе с кряком от Reloaded.

Ответить

empress отдыхает

Ответить

ага, "Как казаки..."

Ответить

Если память не изменяем Нинтендо так-же что-то из своих старых игр на портативных приставках публиковала (видимо тоже концов не нашли).

Ответить