Глава Take-Two Штраус Зельник о потенциальных ремастерах: мы заинтересованы в большем, чем обычных портах старых игр

Red Dead Redemption на Xbox One X 
Red Dead Redemption на Xbox One X 

О подходе Take-Two к ремастерам Штраус Зельник рассказал во время конференции Morgan Stanley, отвечая на вопрос о том, могут ли стать ли переиздания большей частью стратегии компании, чем сейчас.

Ремастеры игр всегда были частью стратегии Take-Two, но мы поступаем иначе в отличие от наших конкурентов — мы не просто портируем тайтлы, мы уделяем время нашим играм, чтобы они отличались от предыдущих релизов.

Мы постоянно улучшаем наши технологии, визуальную часть и производительность в играх. Именно по этой причине, я думаю, наши ремастеры так успешны. GTA V показала «новый стандарт» в индустрии, когда вышла, потом сделала это снова, запустившись на восьмом поколении консолей.

Посмотрим, как она выступит в этом поколении. Я уверен, что Rockstar проделает отличную работу, но вы не добьётесь высоких результатов, если просто будете делать обычные порты.

Штраус Зельник
, CEO Take-Two Interactive

В ходе разговора Зельника также спросили о том, стоит ли ждать ремастера классических частей Grand Theft Auto. По данным некоторых аналитиков, большая доля игроков в GTA V никогда не играла в прошлые игры серии.

Это замечательный и своевременный вопрос, но пока я вынужден оставить его без ответа, но порекомендую следить за лентой новостей Rockstar и их официальными заявлениями.

Штраус Зельник, CEO Take-Two Interactive

Кроме этого глава Take-Two напомнил об успехе ремейка первой Mafia, который вышел в сентябре 2020 года.

Материал дополнен редакцией
77 показов
11K11K открытий
258 комментариев

Зельник там вообще что-то делает, кроме вброса финансовой суши?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Лутбоксы защищает

Ответить

Это одна из его обязанностей, если что. 

Ответить

давайте Max Payne 3 на новые консоли, как будто забыли что они владеют маркой

Ответить

просто по обратке дайте и все

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить