Две игры, над которыми Remedy работает в сотрудничестве с Epic Games, будут в одной вселенной

Всего в разработке у студии находится пять тайтлов разных масштабов.

Две игры, над которыми Remedy работает в сотрудничестве с Epic Games, будут в одной вселенной

5 марта портал GameIndustry взял интервью у Remedy, в рамках которого финская студия подробнее рассказала о своём рекордном финансовом квартале, а также дальнейших планах на ближайшие несколько лет.

Во время разговора глава Remedy Теро Виртала (Tero Virtala) также упомянул, что две игры, которые студия разрабатывает в сотрудничестве с Epic Games, будут происходить в одной вселенной. Как уже ранее было известно, первая — это полноценный ААА-тайтл, а вторая — игра меньших масштабов, которая уже на стадии активной разработки. Epic Games профинансирует разработку и выступит издателем обоих проектов на ПК и консолях.

Основная команда Remedy, работавшая над Control, постепенно переходит к своему следующему большому проекту. Другое подразделение продолжает производство F2P-кооперативного шутера Vanguard, который, по словам Вирталы, сохранит в себе все характерные особенности игр Remedy вроде проработки мира, персонажей и истории. С этим проектом студия также хочет войти в новую для себя территорию. В своём отчёте компания упоминала, что до 2025 года планирует владеть как минимум тремя долгосрочными франшизами.

Последняя команда работает над одиночным режимом для шутера CrossfireX, который должен был выйти ещё в конце 2020 году, но позже его перенесли на 2021-й.

8.8K8.8K открытий
22 репоста
161 комментарий

сохранит в себе все характерные особенности игр Remedy вроде проработки мира, персонажей и истории. 

Это они Квантум и контрол проработали?)

Ответить

ЗАПИСКИ! ЗАПИСКИ! СУКА, ЗАПИСКИ!

Ответить

И там, и там с этим все ок

Ответить

В Контрол достаточно неплохо проработанный лор. В Квантуме не очень, да.

Ответить

Только не картонные персонажи из контрола, я не выдержу этой пытки

Ответить

Квантум охерительно проработан, контрол хорошо) Ремеди в этих вопросах молодцы

Ответить