Steam отказался выпускать симулятор свиданий Super Seducer 3 — игра не выйдет в магазине Valve даже с цензурой

Steam отказался выпускать симулятор свиданий Super Seducer 3 — игра не выйдет в магазине Valve даже с цензурой

Об окончательном решении Valve рассказал сам создатель игры и актёр Ричард Ла Руина. К своему твиту разработчик приложил три скриншота с заявлениями представителей Steam и его ответами.

Steam have BANNED and removed Super Seducer 3 from the store. They will not allow it to be released in any form.

Our page is gone and 61,700 wish lists are gone.

Prior to this they told me expect either “approval or feedback”.
We repeatedly said we’d do whatever they needed https://t.co/hVuDcvzL2n

В своём обращении представитель Steam заявил, что закончил рассмотрение последнего билда Super Seducer 3, после чего принял решение вовсе не выпускать игру в магазине.

В качестве компенсации площадка предложила автору рефанд взноса, который платят разработчики, желающие продавать свою игру в Steam. Или же магазин может выдать студии бесплатный App ID для следующего проекта.

В своём ответе Ла Руина заявлял, что готов внести любые изменения в игру, чтобы сделать её максимально безопасной с точки зрения правил. Разработчик также напомнил о более чем 60 тысячах вишлистах и больших просмотрах на YouTube, отмечая что Super Seducer действительно популярна и не пытается быть скандальной игрой.

Создатель симулятора также удивился тому, что Steam сразу запретил релиз его игры, хотя изначально он ожидал получить фидбек с правками или вовсе разрешение на продажу игры в магазине. По словам разработчика, другой альтернативы, кроме как Steam, у студии нет.

Super Seducer — серия FMV-симуляторов свиданий, в которых игрок в роли самого Ричарда Ла Руины должен соблазнять девушек, выбирая правильные ответы во время диалогов. Первая часть вышла в 2018 году.

Материал дополнен редакцией
1010 показов
36K36K открытий
33 репоста
527 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

У эпиков появился очередной шанс спасти индустрию

Ответить

Чё бухтите, частаня компания, что хочет то и ворочет, откройте свой магазин и там продавайте.

Ответить

соснет он а не ход сделает. или я не прав, а, галеркин ?

Ответить

И за этого человека мы сражались?

Ответить

Вспоминая наезды на другие компании за цензуру, зашел в ветку где Стим делает тоже самое, в ожидании найти тут попытки оправдать солнцеликого Габена. А тут правду матку рубят.
Моё увожение.

Ответить