В Бразилии начали расследование, по итогам которого в стране могут запретить лутбоксы

В Бразилии начали расследование, по итогам которого в стране могут запретить лутбоксы

Бразильские власти начали расследование после обращения к ним Национальной ассоциации центров защиты детей и подростков. Её представители заявили, что лутбоксы — разновидность азартных игр, запрещённых на территории страны.

Расследование затрагивает игры многих крупных издательств, включая EA, Activision, Konami, Nintendo, Riot Games, Ubisoft, Tencent, Valve и Garena.

Последнюю, согласно бразильским СМИ, также попросили прекратить продажу лутбоксов в стране на время расследования.

Если власти Бразилии решатся на запрет лутбоксов в стране, компании, продающие их, могут получить штраф до 700 тысяч долларов в день в случае отказа отключить механику для местных игроков.

На фоне этого в Германии рассматривают реформу, после которой игры с лутбоксами можно будет продавать только совершеннолетним. В случае использования механики возрастной рейтинг составит минимум 18+, а для продажи игры несовершеннолетним лутбоксы придётся отключить.

Бразилия — большой рынок для F2P-игр, в которых для монетизации зачастую используются лутбоксы. Поэтому подобный запрет со стороны властей может стать сильным ударом по компаниям, в играх которых Бразилия находится в лидерах по количеству активных игроков.

5.5K5.5K открытий
232 комментария

Блять, как же приятно читать такие новости. Надеюсь это говнище запретят наконец по всему миру. 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

В России в каждом плавленом сырке спрятан сюприз с водкой.

Ответить
Ответить

И чем же приятно? Многие хорошие игры спонсируются такими дурочками, которые не могут удержаться или у кого много лишних денег. Тот же апекс например. Понимаю, если бы речь шла про лутбоксы, которые влияют на игровой процесс, тогда да

Ответить

Сразу захотелось жить при таком правительстве?,)

Ответить

Тоже надеюсь, вот только жаль что у нас в РФ это как всегда будет в последнюю очередь. А Китай точно не запретит - у них там всякая гача вообще в порядке вещей, менталитет у них такой.

Ответить