Пользователи сообщают о невозможности скачать патчи для некоторых игр на PS3

Судя по заявлениям, таких тайтлов уже больше тридцати.

Пользователи сообщают о невозможности скачать патчи для некоторых игр на PS3

Сообщения о том, что для некоторых игр с PS3 нельзя больше скачать патчи или хоть какие-то обновления, начали появляться на тематических форумах в начале апреля — спустя несколько дней после того, как Sony подтвердила закрытие своих цифровых магазинов для PS3, Vita, и PSP.

Так, владельцы PS3 жалуются на то, что некоторые игры больше не находят патчи, которые обязательны для мультиплеера или функционирования трофеев. Причём апдейты не находятся как автоматически, так и после проверки вручную через меню.

Среди таких тайтлов упоминаются эксклюзивы вроде Gran Turismo 5 и Twisted Metal, а также онлайновые Battlefield 4, Payday 2, Tekken Tag Tournament 2 и SoulCalibur IV. Невозможность установить патчи означает, что у игр как минимум нет поддержки трофеев, а мультиплеерные тайтлы вовсе не будут работать.

Связано ли это со скорым закрытием цифрового магазина для PS3, пока неясно, поскольку у некоторых игр вроде LittleBigPlanet патчи не находятся только в отдельных версиях, а пользователи сообщают, что доступность патчей также зависит от региона.

VGC предположил, что проблема может быть на серверной части магазина и что недоступность патчей необязательно означает, что Sony намеренно удаляет их из PS Store.

Цифровые магазины PS3 и PSP закроются 2 июля 2021 года, а на Vita он будет доступен чуть дольше — до 27 августа. Sony заверила, что после закрытия пользователи всё ещё смогут скачать свои прежде купленные игры.

11K11K открытий
22 репоста
254 комментария

play has no limits

Ответить

Ну так это про Пс5 слоган

Ответить

No play, has limit

Ответить

Unlimited fail 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

а потом у тебя всё забирают и ничего нет потому что ты по факту ни чем не владел а поколение стало "неактуальным".Хорошо быть ПК боярином

Ответить