Кодзима подумывает выпустить продолжение Death Stranding, чтобы жанр закрепился

Кодзима подумывает выпустить продолжение Death Stranding, чтобы жанр закрепился

В разговоре с порталом Gamespot геймдизайнер Хидео Кодзима заявил, что пока не решил, будет ли делать сиквел Death Stranding, однако такая вероятность есть.

Когда создаёшь нечто новое, ты должен выпустить вторую и третью часть, иначе жанр не закрепится. После выхода игры у неё найдут много плюсов и минусов, и многие из них станут частью ядра этого жанра. По моему мнению, развивать его лучше с помощью сиквела.

Хидео Кодзима

По словам разработчика, за время работы над DS он стал очень востребованным, поэтому ему может быть тяжело посвятить себя одной серии игр.

Почему я пока не могу говорить точно, так это потому, что у меня одно тело, а проектов много. Мне очень сложно физически делать сразу много вещей одновременно.

Хидео Кодзима

В последнее время в своём твиттере Кодзима всё активнее намекает на желание отдохнуть. На днях он пожаловался на то, что разрывается между делами и при этом ещё и пролил суп на свои джинсы. Твит он закончил говорящей фразой: «Мой пляж уже рядом».

Death Stranding выходит 8 ноября. Ранее Кодзима дал большое интервью журналу Game Informer, где рассказал о том, как в его игре работает система лайков и почему он продвигал её через кинематографистов и музыкантов.

33 показа
9.5K9.5K открытий
183 комментария

Простите за ещё одного Кодзиму, но что поделать: человек много говорит перед релизом игры.

Ответить

Кодзима подумывает выпустить продолжение Death Stranding

Хидео Кодзима заявил, что пока не решил, будет ли делать сиквел Death Stranding

Вадим, ну это за уши.

Ответить

До релиза еще почти два месяца, страшно подумать что будет за неделю.

Ответить

Лучше бы он уже помолчал. А то еще до релиза весь интерес превратится в рвотный рефлекс от постоянного спама о симуляторе ходьбы.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Но до Кейджа с Джаффе в свое время ему далеко

Ответить