Кадзунори Ямаути планирует одновременно развивать Gran Turismo и заняться «чем-нибудь другим»

Основатель студии Polyphony Digital хочет создать такой «цифровой» мир, который ощущался бы реальнее самой реальности.

Кадзунори Ямаути планирует одновременно развивать Gran Turismo и заняться «чем-нибудь другим»

Кадзунори Ямаути рассказал о своих планах в интервью Масаюки Чатани, бывшему техническому директору Sony Computer Entertainment, который участвовал в создании PS3.

Чатани спросил, каким Ямаути видит себя в ближайшем будущем и общество в следующие 50 лет, на что разработчик ответил, что он и дальше планирует развивать серию гоночных игр Gran Turismo.

В то же время Кадзунори Ямаути заявил, что хочет поработать над чем-то совершенно новым. Судя по словам разработчика, он стремится экспериментировать с виртуальным пространством и сделать его максимально естественным для человека.

Что ж, я намерен и дальше развивать Gran Turismo, которая будет следовать тому же пути, что и автомобильная культура и автомобильная промышленность. В то же время я хотел бы сделать что-то другое.

Я думаю, что одна из задач видеоигр — создавать «миры-близнецы», связывая реальность и виртуальное пространство. С другой стороны, я также думаю, что «реальность, которую могут чувствовать люди, необязательно может быть по-настоящему реальной».

Я хотел бы создать такой [игровой] мир, который будет ощущаться более реальным, чем сама реальность, независимо от того, будет ли это Gran Turismo или нет.

Кадзунори Ямаути, глава Polyphony Digital
Материал дополнен редакцией
3K3K открытий
22 репоста
52 комментария

Хотелось бы от Сони какой-нибудь аркадной гонки. А то нынче единственная норм серия - это Forza Horizon. Да есть ещё Mario Kart, но это несколько другого типа игра

Ответить

Неплохо было бы. Да. 
Тот самый Motorstorm с E3.
Хотя мне и DriveClub понравился. 
Жаль что так случилось. 

Ответить

Хочу больше гонок типа Split/Second, Blur, Burnout, Pure, Wreckfest, twisted metal, hot pursuit.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ну так есть же Destruction AllStars, аркада, гонки, сони экз, все на месте =)

Ответить

у соней тоже был свой картинг - ModNation Racers. поставил я этот ваш хорайзон и вообще нихуя не понел. это уже не моторспорт, но и не бернаут. я привык, чтобы в аркадной гонке творится ад и содомия.

Ответить

Устал Ямаучи. Всё же делать одно и тоже 25 лет, даже при условии что любишь это, надоест. 
Ждем GT7.

Ответить