Bloomberg: пять топ-менеджеров CDPR получат около половины всей суммы премий за запуск Cyberpunk 2077

На рядовых приходится в среднем по 37 тысяч долларов.

Bloomberg: пять топ-менеджеров CDPR получат около половины всей суммы премий за запуск Cyberpunk 2077

Как сообщает Bloomberg, на фоне высоких стартовых продаж Cyberpunk 2077 (13 миллионов копий за 10 дней) и последующей репутационной катастрофы руководство CDRP выделило для своих сотрудников премии в размере 29,8 миллиона долларов.

Выплаты получат в общей сложности 865 человек, но сами суммы очень сильно варьируются — кому-то достанется 5 тысяч долларов, а старшим сотрудникам — 15-20 тысяч.

В разговоре с Bloomberg сотрудники заявили, что ожидали больших бонусов и могли бы их получить, если бы игру не выпустили раньше срока, что обернулось скандалом и замедлением продаж. В среднем на одного работника приходится 34 тысячи долларов премий.

При этом главы компании Адам Кичински и Марчин Ивински получат по 6,3 миллиона долларов, а геймдиректор Адам Бадовски — 4,2 миллиона долларов. На пятерых топ-менеджеров приходится 28 миллионов долларов — около половины всех премий.

Как отмечает Джейсон Шрайер, за последний год крупнейшие акционеры компании потеряли немало денег, так как её ценные бумаги подешевели на 57% — но зато их премии составят больше, чем многие работники индустрии смогут заработать за всю свою жизнь.

В разговоре с Bloomberg представители CDPR отметили, что их бонусы всегда напрямую связаны с успехами компании, и они считают такое распределение доходов нормальным.

Мы заработали эти деньги и компания их заработала, конечно же. Больше чистая прибыль — больше и бонусы. Мы получили результаты, нам выделили бонусы, так предусмотрено нашими контрактами.

Адам Кичински, сооснователь CDPR

В последнее время Шрайер жёстко критикует игровые компании за неравномерное распределение доходов. Этому в том числе посвящена его грядущая книга. Activision уже отчасти прислушалась к этой критике — недавно стало известно, что гендиректор компании заключил новый контракт, урезав себе зарплату в два раза.

1212 показов
23K23K открытий
22 репоста
516 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Ну.....с Бобби никто не сравнится) Поэтому можно просто "5 польских котиков")

Ответить

Ну хуй знает, Бобби теперь на их фоне выглядит лучше значительно.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

пять топ-менеджеров CDPR получат 94% от общей суммы премий за запуск Cyberpunk 2077

 Комментаторы ДТФ:

Ответить