Sony требует у части издателей платить за кроссплей, чтобы компенсировать свои потери от его введения

Такова цена большой аудитории PlayStation.

Обновление Тим Суини подтвердил в суде, что Sony — единственный платформодержатель, который требует платить за кроссплей.
Sony требует у части издателей платить за кроссплей, чтобы компенсировать свои потери от его введения

В 2018 году Sony активно сопротивлялась появлению кроссплатформенного мультиплеера в популярных играх, так как не хотела делиться с конкурентами гигантской аудиторией PlayStation 4.

Судя по всему, решения удалось достигнуть с помощью коммерческой сделки. Таким образом, если разработчик добавляет кроссплатформерную игру, он платит Sony отчисления, которые должны компенсировать потери PlayStation от введения этой функции.

Кроме того, Sony запретила переводить виртуальную валюту с других платформ на PlayStation и обратно.

Условия, которые Sony ввела для партнёров, появились в сети 3 мая, в рамках суда между Epic и Apple. Если игра приносит издателю в PSN определённую долю выручки и игроков на PS4, то компания должна выплатить Sony дополнительные средства.

Формула составлена таким образом, чтобы наибольшие отчисления шли от игр, которые активнее всего запускают на PS4, но получают заметную часть выручки с других платформ. Судя по всему, прежде всего это соглашение рассчитано на условно-бесплатные игры вроде Fortnite.

В определённых обстоятельствах Epic вынуждена дополнительно платить Sony. Если кто-то в основном играет на PlayStation, но платит через айфон, это может стать причиной для компенсации.

Тим Суини, глава Epic
Sony требует у части издателей платить за кроссплей, чтобы компенсировать свои потери от его введения

В сеть также попала переписка Sony и Epic Games, в которой создатели PlayStation сомневаются в выгоде кроссплатформенной игры, а Epic, в свою очередь, предлагает такой совместный анонс кроссплея, который «заставил бы Sony выглядеть как героев».

Epic была готова добиться активации этой функции даже более высокой ценой – в том числе хотела разработать эксклюзивную игру для PS VR 2.

Тем более недавно выяснилось, что PS4 — самая прибыльная платформа для Fortnite, на которую приходится почти половина всей выручки игры.

this is an email from Sony to Epic Games in 2018, dismissing the idea of cross-play for Fortnite. Epic Games had pitched cross-play announce with Sony where "Epic goes out of its way to make Sony look like heroes." https://t.co/Xx0HM4awsM
1616 показов
25K25K открытий
22 репоста
640 комментариев

Пока это мой последний донат на этом сайте и последний комментарий.

Я придумал этот социальный эксперимент ещё в прошлом году, когда сайт утопал в гифках Фила и россыпи оскорблений в сторону одной из самых популярных платформ в мире.

Донаты были лишь единственным способом донести до тысяч посетителей этого замечательного сайта, что есть и АЛЬТЕРНАТИВНОЕ мнение и ТАКИХ людей много, так в противном случае посты поклонниками одной определённой платформы уничтожались минусами практически сразу.

Я не хотел кого-то обидеть или причинить зло своими сообщениями, это была толстая неприкрытая ирония, абсолют, сатира.

ПРОСТИТЕ, если кого-то обидел.

Но сегодня, в этой действительно важной для игроков теме, я увидел одно - определённые люди не просто НЕ хотят слышать других. Они хотят право, привилегию, ЭКСКЛЮЗИВНОСТЬ на существование только своего мнения. На травлю, на оскорбления.

К сожалению, ситуацию, похоже, изменить нельзя.

Но я искренне надеюсь, что когда-нибудь на этом сайте мы будем обсуждать будущие игры, переживать заново лучшие моменты старых игр, делиться опытом в текущих проектах и уважать голос каждого независимо от устройства, на котором он играет.

Время проснуться.

Ответить