Глава Sony о кросс-плее: «PlayStation — лучшая платформа для игр»

Fortnite на PS4 этой функции не получит.

Глава Sony о кросс-плее: «PlayStation — лучшая платформа для игр»

В разговоре с изданием The Independent исполнительный директор Кенитиро Ёсида попытался объяснить, почему Sony не разрешает разработчикам дать игрокам возможность играть на PS4 с друзьями на других платформах.

Относительно кросс-платформы мы всегда считали, что PlayStation — лучшее место для игр. Мы убеждены, что Fortnite вместе с PS4 — лучший опыт для пользователей. Мы разрешили кросс-плей в некоторых играх с ПК и другими платформами, так что решение принимается на основе того, что лучше всего для пользователей. Примерно так мы рассуждаем о кросс-платформе.

Кенитиро Ёсида, исполнительный директор Sony

Одной из главных проблем с Fortnite на PS4 для игроков было то, что сыграв на консоли Sony они больше не могли использовать свой аккаунт от игры на другой платформе. Судя по всему, с этим им придётся смириться.

Что касается конкурентов Sony, то как минимум с Fortnite проблем нет: пользователи ПК, Xbox One и Switch могут играть между собой, а Microsoft и Nintendo даже выпустили совместный рекламный ролик на фоне негодования игроков об отсутствии кросс-плея на PS4.

Конкуренция — это всегда хорошо. Здоровая, честная конкуренция полезна для индустрии и развития.

Кенитиро Ёсида, исполнительный директор Sony

Sony за её политику в отношении кросс-плея ругают не только игроки. Среди недовольных и некоторые игровые компании — например, Bethesda. В середине августа её глава по маркетингу Пит Хайнс намекнул, что если в карточной The Elder Scrolls Legends на PS4 не разрешат кросс-плей, то игра может и вовсе не выйти на платформе PlayStation.

Со стороны Bethesda также высказался и геймдиректор Fallout 76 Тодд Говард. По его словам, Sony не помогает так, как хотелось бы разработчикам, и в грядущей ролевой игре кросс-плей на PS4 невозможен.

Sony ранее заявила, что в компании раздумывают над разрешением сложившейся ситуации, однако заявление Кеничиро Йошида заставляет задуматься, что серьёзных изменений пока не грядёт.

9.6K9.6K открытий
273 комментария

PlayStation — лучшая платформа для игрТолько проигрывает в графике и фпс ХбонуХ, удобности (да и вообще всем) глориус пк, кросплею даже свитчу, интерфейсом проигрывает даже виндовсмобайл, скоростью инета по вайфаю проигрывает почте россии, а так да, определено лучшая.
P.S. ps4 есть, но не надо так громогласно орать такие громкие слова. За них надо отвечать, ептыбля.

Ответить

На PS4 просто больше игр, а не бизнесопродуктовых игросервисов. Лично я готов мириться со всеми недостатками, лишь бы время от времени мне подвозили классные сингловые игры.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Удобство на Хуане… угар. Интерфейсом свичу, вообще проиграл

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

скоростью инета по вайфаю проигрывает почте россиипо проводу не лучше

Ответить

Какой-то отборный поток бреда.
Не удивлюсь если у тебя и консоли то нет.

Ответить