Сумма сделки EGS и 2K Games составила 146 миллионов долларов, из них 115 миллионов — за Bordelands 3

Сумма сделки EGS и 2K Games составила 146 миллионов долларов, из них 115 миллионов — за Bordelands 3

Согласно внутренним финансовым документам Epic Games, издатель 2K Games получил от неё 146 миллионов долларов в рамках эксклюзивной сделки, включающей в себя сразу несколько соглашений.

Из этих денег 115 миллионов пришлись на выпуск Borderlands 3 в EGS. Сумма включает в себя 80 миллионов долларов гарантированных продаж, 15 миллионов на маркетинговые обязательства, и 20 миллионов на «невозвратные платежи».

Также в рамках сделки 2K Games получила 31 миллион долларов за раздачи Borderlands: The Handsome Collection (11 миллионов) и Civilization VI (20 миллионов).

В первые две недели после релиза Borderlands 3 принесла 100 миллионов долларов с продаж на ПК, из них 77 миллионов пришлось на EGS, а оставшаяся сумма на активации ключей, проданных в других магазинах и ритейле. Судя по всему, за первые две недели Epic выручила с Borderlands 3 около 9,2 миллиона долларов, а эксклюзивность продолжалась ещё пять с половиной месяцев.

Материал дополнен редакцией
13K13K открытий
22 репоста
120 комментариев

Хоть что-то довольно интересно на DTF стало происходить, темки бурлят, срачи теперь в каждом треде, местная аналитическая илита может разгуляться. Ну прям Вьетнам на DTF начался, народ не успевает из темки в темку прыгать и сраться.

А если по теме, то такие отчёты довольно интересны просто из любопытства, а то раньше только PROаналитики из крупных компаний гадали на кофейной гуще, тут теперь видно что и как на самом деле.
из них 77 миллионов пришлось на EGSНу и всё же в EGS не всё так плохо, да, возможно в стиме могли больше срубить, но и тут в принципе нормально) С учётом того что эпики ещё подкинули денег.

Ответить

срачи теперь в каждом треде

Что значит "теперь"? ¯\_(ツ)_/¯

Ответить

Не факт ввиду того что Эпики сильно понизили условия окупаемости Борды 3, что по итогу дало больше прибыль на старте у пк, при этом коопные большие игры работают хорошо в долгосрочке и учитывая то, что спустя год игра вышла в стиме и сервера у них общие, денег сгребают они хорошо. По крайней мере выйди она только в стиме, не факт что качество порта было бы таким-же, да и первые финансовые показатели издатели и инвесторы воспринимали бы иначе. С учетом помощи в затратах на разработку и пиар, всегда можно апелировать удачной помощью с внесением средств и возможной недобранной прибылью.

Иными словами, эта сделака додала игрокам что-то в игре, обезопасила разработчиков от возмущений от вялого старта и дала лишний пиар как со стороны вложений, так и со стороны обсущений срача об эпик геймс. Это конечно имхо, но всеж в отличие от многих эксов ЕГС, борда смогла создать вполне себе событие с выходом в Стиме, а это ебейший буст долгосрочных продаж. Выходить таким проектам, о которых могут говорить т спустя пару лет, на егс очень даже выгодно.

Ответить

77 млн продажами и 115 за экслюзивность. 

Ответить

Хоть что-то довольно интересно на DTF стало происходить

Ну такое.

Конечно, с недавним мегаунынием не сравнить, но тоже мех.

Ответить
Ответить

а Вьетнам сейчас много где на самом деле... лично у меня щас куда не плюнь везде какой-то бугурт и копошение.

Ответить