Отчёт Take-Two: четыре полноценные игры в планах на финансовый год и 145 миллионов копий GTA V

До 1 апреля 2022 выйдет новый релиз от Gearbox.

Отчёт Take-Two: четыре полноценные игры в планах на финансовый год и 145 миллионов копий GTA V

18 мая издательство Take Two отчиталось за 2021 фискальный год, который закончился 31 марта. За этот период продажи компании составили рекордные 3,55 миллиарда долларов, из которых 3,1 миллиарда — цифровые. Встроенные покупки достигли 62% всех продаж.

Планы

  • На текущий фискальный год издатель планирует 4 релиза «иммерсивных» игр для core-аудитории, включая две по новым IP. Вновь ожидаются продажи выше 3 миллиардов долларов.
  • До 1 апреля 2022 года издатель также выпустит одну инди-игру (Olli Olli World), 10 мобильных F2P и 6 новых итераций вышедших ранее тайтлов (включая, видимо, переиздание GTA V для PS5 и Xbox Series, которое выйдет 11 ноября).
  • На 2023-2024 фискальный годы планируется 19 core-тайтлов, из которых 7 спортивных и 4 по модели free-to-play. Также ожидается 3 переиздания.
  • В общей сложности к концу 2024 фискального года издатель планирует 62 релиза. Для их создания наняли более 1500 новых сотрудников.
  • До 1 апреля 2022 года выйдет новая игра от Gearbox.
Отчёт Take-Two: четыре полноценные игры в планах на финансовый год и 145 миллионов копий GTA V

Отгрузки уже вышедших игр

  • GTA V отгружена тиражом в 145 миллионов копий. Как обычно, издатель обновляет этот показатель только в значениях, кратных 5 миллионам. В прошлом квартале было 140 миллионов. Отгрузки всей серии GTA составили 345 миллионов копий.
  • У RDR 2 — отгрузки 37 миллионов копий против 36 миллионов в прошлом квартале. У всей серии они составили 60 миллионов копий.
  • Отгрузки Borderlands 3 — 13 миллионов, а у всей серии — 70 миллионов копий.
  • У BioShock — 37 миллионов копий, а у Civilization — 57 миллионов.
  • The Outer Worlds отгрузили уже 3 миллиона копий. Ранее было заявлено 2,5 миллиона. Росту помог выпуск DLC.
  • NBA 2K21 отгрузили уже 10 миллионов копий — выше ожиданий компании. У игры 2,3 миллиона ежедневных пользователей. Отгрузки всей франшизы — 111 миллионов.

Ранее компания объявила, что обновлённая GTA V для консолей нового поколения выйдет 11 ноября. Кроме того, планируется некий сюрприз к 20-летию GTA III.

88 показов
13K13K открытий
55 репостов
187 комментариев

145 миллионов ГТА 5 готовы и ещё 200 на подходе
А вообще rdr 3 хочется. Серия red dead redemption единственные игры с очень философским сюжетом и правильным посылом о том, что никогда не поздно сделать мир чуточку лучше. А не как в серии ГТА где весь посыл: я был никем, потом я узнал про мафию, поднял бабла стали другими делами, все вступайте в мафию и будете такими же успешными как я

Ответить

RDR — шедевр, но третью часть не хочется. Я получил все от прошлых игр. Пусть новые ip делают вместо неё

Ответить

философским сюжетом и правильным посыломBruh
ГТА где весь посылНу с тем же успехом могу назвать анти военную арку Нико или то, как рокстары поднимают темы мигрантов, социального неравенства, сатиру на современное сосаити. Я уж молчу про сюжетную линию с Майклом и его кризисом среднего возраста.

Ответить

У ГТА 4 посыл был не такой. Там основная мысль в том, что за каждый наш поступок приходится чем-то платить, и часто в эту плату входят и твои близкие.
Ну и плюс общая линия про American dream и ее изнанку.

Ответить

Хочется рдр3, чтобы там в эпилоге просто поиграть за Артура. 

Вообще не представляю какая харизма должна быть у нового протагониста, чтобы переплюнуть Моргана

Ответить

ГТА это сатира на современное американское общество, почти все в ГТА буквально стебется

Ответить

Gta 5 - это игра без сюжета, просто набор классных диалогов,и круто срежиссированых миссий. rockstar - показывает нам изнанку различных социальных слов Америки, стебут телевидение, ФБР, типичных американцев и т.д и т.п.

Ответить