«Это бета, которую выдают за полный релиз» — игроки пожаловались на техническое состояние Elite Dangerous: Odyssey

Большинство пользователей ругает дополнение, хотя как минимум временное решение проблем с производительностью уже нашли.

«Это бета, которую выдают за полный релиз» — игроки пожаловались на техническое состояние Elite Dangerous: Odyssey

19 мая на ПК вышло самое крупное DLC для космического симулятора Elite Dangerous — Odyssey, которое добавляет возможность высаживаться на планеты и исследовать их пешком, а также сражаться и выполнять специальные задания за пределами космического корабля.

Однако первые игроки остались недовольны техническим состоянием дополнения. На момент написания заметки у Odyssey «в основном отрицательные» обзоры в Steam, а положительный отзыв оставили только 34% пользователей. Более того, один из самых популярных тегов для аддона — «ранний доступ», хотя формально это полноценный релиз.

«Это бета, которую выдают за полный релиз» — игроки пожаловались на техническое состояние Elite Dangerous: Odyssey

В своих обзорах игроки жалуются на баги, проблемы с запуском и «вылеты», но чаще всего — на отсутствие оптимизации. Практически все отмечают, что даже на ПК рекомендуемой конфигурации или более мощном «железе» производительность постоянно падает, порой настолько, что комфортно играть становится невозможно.

Кто-то просто ругает разработчиков из студии Frontier Developments и призывает обходить Odyssey стороной.

Держитесь подальше от этого дополнения, если его вообще можно так назвать. Для DLC за 40 долларов, которое якобы так долго находилось в разработке, контента тут очень мало, и весь он очень примитивный. […]

Frontier Developments явно не слишком волновала эта игра, и прикладывать настоящие усилия они не собирались. Похоже, что это просто платная версия того обновления с кораблями-носителями.

Opt Phoenix, пользователь Steam

Не надо! Не покупайте это DLC сейчас. Не покупайте его на следующей неделе, после просмотра видеообзоров. Не покупайте его ещё как минимум полгода (как минимум)! Игнорируйте свой синдром упущенной выгоды, потому что тут ничего ценного вы не найдёте.

Dashex, пользователь Steam

Пока что воздержитесь от покупки этого DLC. Это бета, которую выдают за полный релиз, и ничего больше.

Всё игровое сообщество теперь разделено, новых кораблей нет, дизайн станций постоянно повторяется, интерфейс экипировки — настоящая трагедия, бармен не подаёт напитки, а никаких возможностей для взаимодействия с игроками нет. Но вот новой «косметики» — дохрена.

Fenyl, пользователь Steam

Нет оптимизации, нет, ей тут и не пахнет. Да, 1050ti — далеко не топовая видеокарта, но даже с ней всякие RDR 2 запускаются на средних в 50+ fps! А тут мы имеем в обучающей локации:

— 30 fps на голой планете с камушками вокруг;

— 18-20 fps при входе на станцию;

— 5 fps (!), если где-то загорается огонь или есть источник дыма;

— 10-13 fps при перестрелке.

Уж простите, но это тотальный провал!

Михалыч, пользователь Steam

Некоторые игроки отнеслись к ситуации с пониманием и выразили надежду, что все проблемы DLC ещё исправят. Однако даже они всё-таки посоветовали воздержаться от покупки, также пожаловавшись на оптимизацию.

Хотя у этого дополнения огромный потенциал, много нового контента и оно может подарить увлекательный опыт, технических проблем здесь полно. В основном это касается производительности.

Если у вас рекомендованная видеокарта (NVIDIA GTX 1060, 6 ГБ памяти), даже не пытайтесь запустить игру. У меня та же самая карта, но на космических станциях частота кадров едва достигает 25 fps.

Уверен, что, когда DLC отполируют, оно будет стоить своих денег. Но не сейчас. Его нельзя было выпускать в таком виде, хотя бы не под видом «полноценного релиза». Но задержка бы не слишком порадовала инвесторов студии Frontier до конца финансового года.

Вернитесь к этому DLC через полгода. Надеюсь, к тому времени оно будет стоить того.

Mel as Hell, пользователь Steam

Но фанаты обнаружили как минимум временное решение проблем с производительностью. Если удалить все файлы, где хранятся графические настройки игры, после чего запустить Odyssey и выставить все необходимые опции заново, то частота кадров должна значительно увеличиться — примерно до значений, которые тот или иной ПК показывает в основной Elite Dangerous.

По словам пользователя Reddit с ником Pyran, который одним из первых предложил этот способ, после всех манипуляций средний показатель fps на «высоких» настройках на его системе вырос с 24 до 61.

Все необходимые файлы находятся в системной папке с пользовательскими данными. На Windows путь к ним выглядит примерно так:

%LOCALAPPDATA%\Frontier Developments\Elite Dangerous\Options\Graphics

Во Frontier уже признали часть проблем и подтвердили, что всем, кто столкнулся с низкой производительностью после установки Odyssey, следует сделать резервные копии файлов настроек графики и удалить их. Судя по всему, компания собирается постепенно устранить все технические недочёты, а первый патч-хотфикс они выпустили 20 мая.

1010 показов
12K12K открытий
22 репоста
357 комментариев

Игроки в Star Citizen:

Ответить

Вот только здесь длс как там вся игра...)
Кстати, странно что знакомый с 1050ти на высоких не жалуется на фпс. 
Может просто с консолей пришел..

Ответить

Это про игроков PoE )

Ответить

Да, 1050ti — далеко не топовая видеокарта, но разве тут могут быть "но"?

Ответить

Не волнуйся, игра не работает и на 1080ti

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

для игры 2014 года выпуска могут

Ответить