CD Projekt о возвращении Cyberpunk 2077 в PS Store: «Мы продолжаем переговоры с Sony»

Когда игра снова появится в магазине — зависит только от платформодержателя.

CD Projekt о возвращении Cyberpunk 2077 в PS Store: «Мы продолжаем переговоры с Sony»

На вопрос о Cyberpunk 2077 ответил на встрече с акционерами президент и гендиректор CDP Адам Кичиньски. На данный момент в компании не знают точного ответа, хотя с тех пор, как RPG сняли с продажи в PS Store, прошло больше пяти месяцев.

К сожалению, новой информации в этом отношении у меня нет. Мы всё ещё продолжаем переговоры, а с каждым патчем игра становится лучше, прогресс налицо.

Однако, как мы уже говорили, решение зависит только от Sony. Поэтому мы сами ждём, когда они примут решение вернуть игру в магазин. А до тех пор я не могу больше ничего вам рассказать.

Адам Кичиньски, президент и генеральный директор CD Projekt

Отсутствие игры в магазине PlayStation разработчики комментировали и до этого. Ещё в марте старший вице-президент по деловому развитию CD Projekt говорил, что возвращение Cyberpunk 2077 в PS Store состоится «скорее раньше, чем позже».

Запись встречи с инвесторами CD Projekt в мае 2021 года

Из-за проблемного старта «Киберпанка» у польской компании возникли и другие проблемы. После релиза на разработчиков подали в суд инвесторы из США, утверждая, что те скрывали информацию о техническом состоянии версий игры для PS4 и Xbox One. Ранее суд решил объединить четыре иска к CDP по этому поводу.

55 показов
12K12K открытий
11 репост