СМИ: европейский офис Sony Interactive сократил десятки человек в день объявления подробностей PlayStation 5

Без работы остались и некоторые сотрудники американского подразделения.

Источники портала Video Game Chronicle сообщили об увольнениях в европейском отделе Sony Interactive Entertainment. По их данным, нескольким десяткам сотрудников пришли уведомления о сокращении, а в компании устроили собеседования для тех, у кого есть шанс сохранить свои должности.

Судя по всему, это часть реструктуризации, коснувшейся сразу нескольких подразделений, в том числе по маркетингу и PR. В Sony намерены централизовать устройство компании, дав больше полномочий американскому SIE.

По словам уволенных работников, давших комментарий VGC, о сокращении им сообщили в один день с объявлением подробностей и сроков выхода PlayStation 5. Некоторые из них предположили, что Sony сделала это специально — чтобы новости о сокращениях уделили меньше внимания.

Похоже, что увольнения прошли и в американском отделении SIE, но там это коснулось меньшего числа сотрудников.

Я был в команде творческого отдела PlayStation, который сегодня распустили. Это была группа талантливых людей, любивших своё дело — теперь они потеряли работу и ищут новую. Если вы ищете координаторов, менеджеров и дизайнеров, пожалуйста, ответьте на этот пост!
До чего же обидно, что всё это не заметят из-за анонсов по PS5.

В компании отказались комментировать ситуацию, однако о реструктуризации SIE впервые объявили ещё весной 2018 года. С тех пор Sony покинули несколько руководящих сотрудников, в том числе Шон Лейден, глава группы студий-разработчиков.

В СМИ предполагают, что уход Лейдена связан не только с глобальными перестановками в Sony, но и с внутренней борьбой в компании. У экс-председателя Worldwide Studios нередко были разногласия с главой SIE Джимом Райаном — они высказывали противоположные точки зрения по некоторым вопросам.

8.7K8.7K открытий
74 комментария

Прямо как пенсионная реформа под чемпионат по футболу

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Сони учатся у лучших

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить