Игроки считают, что Blizzard блокировала аутентификаторы с целью помешать бойкотирующим удалять аккаунты

Однако доказательств, что это не «предохранитель» системы, нет.

9 октября в Твиттере стали появляться отзывы пользователей, не сумевших удалить свой аккаунт Battle.net из-за того, что на сайте Blizzard оказались заблокированы все методы аутентификации.

Игроки посчитали, что таким образом Blizzard пытается помешать игрокам, устроившим бойкот, удалять свои профили.

Теперь Blizzard выключила ВСЕ ЧЕТЫРЕ метода аутентификации, чтобы остановить людей, удаляющих свои аккаунты. Это безмерно мерзко. Распространите.
Независимо от использования СМС кода или приложения для аутентификации, я не могу создать запрос о получении копии моих личный данных на своём аккаунте Blizzard, потому что оба метода выдают отказ при введении правильного кода.
Интересно, пытаюсь удалить свой аккаунт Blizzard и внезапно моё приложение для аутентификации и СМС-код не работают. Blizzard, в чём дело?
Эй, Blizzard, я запросил данные своего аккаунта, и мне отказывают в аутентификации. С первой же попытки я получил сообщение «Отказано, слишком много запросов». Какого чёрта?

Пользователь WyomingMyst, помеченный как MVP, отметил на форуме компании, что из-за увеличенного количества тикетов с запросами, возможно, придётся подождать, так как такое обрабатывается вручную.

Удаление аккаунта — необратимый шаг, требующий прямого запроса в сервис поддержки Blizzard. Чтобы убедиться в личности пользователя, в дополнение к этому нужно предоставить фото с идентификацией. Я ожидаю, что будет большой наплыв запросов, и на их обработку может уйти время.

Во всяком случае, пока вы можете просто удалить игры и лаунчер.

WyomingMyst, MVP

MVP на форумах Blizzard — не официальная техническая поддержка, а ряд пользователей, которые признаны компанией за свои регулярные и корректные ответы другим участникам сообщества.

Через какое-то время после появления жалоб люди стали замечать, что удаление аккаунта снова работает и проблем не возникает. Это подтвердила и сама Шарлотта Мазер, твит которой успел собрать 15 тысяч ретвитов. Она одна из первых сообщила о недоступности аутентификаторов.

Проблема определённо была, когда я опубликовала твит. Это было несколько часов назад, так что возможно, что с того времени всё изменилось. События развиваются достаточно быстро.

Люди стали массово удалять свои аккаунты Battle.net в рамках акции против Blizzard, которую вызвало решение компании наказать игрока по Hearthstone за призыв освободить Гонконг на стриме турнира.

Это повлекло за собой череду событий — в частности, несогласные нашлись и в самой Blizzard. Часть сотрудников компании вышла на протест у офиса.

Из других представителей индустрии о ситуации уже успел высказаться глава Epic Games Тим Суини — он заявил, что компания не будет ограничивать свободу слова своих игроков, включая политические заявления.

Blizzard пока не дала официального комментария относительно всей ситуации, однако уже скоро начнётся BlizzCon. Поэтому многие предполагают, что компания будет попросту вынуждена прервать молчание.

11 показ
16K16K открытий
363 комментария

Не понимаю откуда столько яда в комментариях. Да, я бы банально ПОЖАДНИЧАЛ удалять аккаунт, в которой вложил несколько тысяч. Но насмехаться над людьми которые так делают?.. Чем я лучше их? Более жадный? Ок.
А к чему эти смехуёчки про мамкиных революционеров? Лол, если эта акция действительно примет массовый характер, то это может отразиться и на акциях Метелицы и на их отношениях с инвесторами. Смешно, конечно, когда моська лает на слона, но тут децибелы могут и зашкалить.

Ответить

Не знаю зачем надсмехаться, но это всё похоже на попытку сорвать лайков на хайповой теме. Просто вводишь неправильные идентификаторы и делаешь скриншоты "Ааа, плохой Близард не дает мне удалить аккаунт". 

Ерунда же какая-то. Я скорее поверю, что это attention whore чем Близард на самом деле препятствуют удалению учеток.

Ответить

Но насмехаться над людьми которые так делают?.. Чем я лучше их?Возможно не настолько поехавший. Чем не повод для радости?

А к чему эти смехуёчки про мамкиных революционеров?К тому, что по нелепости они могут соревноваться только с мамкиными борцами за "социальную справедливость" в твиттере.
Когда это стало не модным смеяться над тем, что смешно?

то это может отразиться и на акциях Метелицы и на их отношениях с инвесторами.Китайский рынок громче пары тысяч дурачков соцсетей.

Ответить

Просто потому, что токсичность, к сожалению, в определённых прослойках является чем-то модным и положительным. Посмотрите на шоу вроде "творчества" Гордона Рамзи, на повестку наших центральных каналов или на условного лёшку "долбоеба" шевцова с его ойтипедией - это всё сплошная токсичность и навязывание глупости. Когда усатый режиссёр в прайм-тайм лечит про мировые компании, которые якобы поддерживали нацистскую Германию и в список пихает Metro, которое открыто было в 60ых. А люди, постоянно живущие в этом контенте, ни на что иное кроме токсичности и не способны, и отвечают ей на всё подряд, а не на то, на что нужно. Кто-то потому, что он реально такой, а кто-то по тому, что считает это нормой. И это проблема, ведь место токсичности в большинстве случаев должна занимать эмпатия. 

Ответить

одна из причин почему вот постсоветские страны в жопе
чтобы не происходило, наш менталитет ищет в этом *а пидорасы, дауны, клоуны*. 
сидеть и терпеть намного лучше, ога

Ответить
Комментарий удалён модератором

большинство критиков родились в россии и выросли в ней же таков порядок вещей увы 
любой "протестный" пост в ру сегменте воспринимается в штыки если кто не заметил 
что то явно влияет на их "либеро" и остро колит 

Ответить