Разработчики Wolfenstein считают, что конкуренция между Epic и Steam полезна для индустрии

Война цифровых магазинов продолжает бушевать, поскольку на компьютерах большинства людей теперь, вероятно, установлено несколько клиентов. Начиная с тяжеловесов вроде GOG Galaxy, EA Origin и Ubisoft Uplay, вплоть до персональных клиентов издателей вроде Bethesda.net и Rockstar Game Launcher. Однако, конечно, самое большое противостояние между Steam и Epic Games Store.

Разработчики Wolfenstein считают, что конкуренция между Epic и Steam полезна для индустрии

MachineGames - разработчик серии Wolfenstein, начиная с Wolfenstein: The New Order - взвесил обилие цифровых магазинов и конкуренцию между Epic и Steam. Pcgamesn поговорили с Кристоффером Киндом, старшим дизайнером уровней в MachineGames, который сказал, что «конкуренция хороша для отрасли. Это хорошо для всех, потому что конкуренция только делает нас лучше».

Кинд добавил, что «некоторые люди не очень ценят это», имея такую конкуренция и эти многочисленные клиенты. «Они просто хотят Steam, потому что к этому они привыкли. Мне все эти сторы вообще по барабану, это просто ещё один клиент. Просто нужно запомнить все пароли!»

Дизайнер считает, что это нормально, учитывая, сколько сейчас игр.

Рынок игр расширяется, и с каждым днём выходит всё больше. Моё личное мнение таково, что это естественный рост на фоне того количества игр, которое сейчас разрабатывается.

Кристоффер Кинд, Старший дизайнер уровней
3.8K3.8K открытий