Focus Home объявила о коммерческом успехе GreedFall — её продажи помогли издателю увеличить квартальную выручку на 135%

Сильные результаты также показали World War Z и A Plague Tale: Innocence.

Focus Home объявила о коммерческом успехе GreedFall — её продажи помогли издателю увеличить квартальную выручку на 135%

Французский издатель Focus Home Interactive отчитался об итогах второго финансового квартала 2019 года, в котором выручка компании составила 37,2 миллиона евро — на 135% больше по сравнению с 2018 годом.

Как подчеркнул издатель, выручка выросла благодаря успеху GreedFall — RPG от разработчиков Technomancer, которая вышла в сентябре. Точные продажи игры не раскрываются, однако они превзошли ожидания Focus Home.

Focus Home также отметила запуск во втором квартале The Surge 2, продажи которой планируют увеличить с помощью дополнений.

За первое финансовое полугодие выручка Focus Home составила 79,8 миллиона евро, что на 80% больше, чем за аналогичный период 2018 года. Доля доходов с «цифры» увеличилась с 65% в 2018 году до 84% в 2019 году.

Как объяснил издатель, на рост выручки повлияли успешные продажи зомби-шутера World War Z, который к октябрю разошёлся тиражом в три миллиона копий, и приключенческой игры A Plague Tale: Innocence, а также тайтлов из бэк-каталога — вроде Vampyr, Farming Simulator и Insurgency: Sandstorm.

6K6K открытий
165 комментариев

рад, игра неплохая хоть всякие дауны и засирают.

Ответить

Ой, мсье вы случайно не из тех типов людей. Которые обзывают людей с альтернативной точкой зрения всякими нехорошими словами. А потом создают посты с нытьем  из-за того, что их на дтфе минусуют за свое сообственное  мнение? 

Ответить

Мне не понравилась, но не засираю.

Ответить

Интересно,шериф обратит внимание на твои действия если вы уйдёте в -1000 рейтинга?

Ответить

Печально, что такой мусор приносит прибыль 

Ответить

Да, пускай лучше прибыль приносит мусор вроде Ассасинов и Блекпоинтов. Зачем нужны хорошие но бюджетные рпг, в эпоху когда балом правят всратые дрочильни и игры сервисы. 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить