«Создатели этой игры закончат так же, как Геббельс»: на Metacritic массово занижают рейтинг Call of Duty: Modern Warfare

Шутер преимущественно критикуют за русофобию и пропаганду, но игроки отмечают и отдельные технические и геймплейные проблемы.

«Создатели этой игры закончат так же, как Геббельс»: на Metacritic массово занижают рейтинг Call of Duty: Modern Warfare

Call of Duty: Modern Warfare вышла 25 октября и получила высокие оценки от зарубежных журналистов, которые похвалили и мультиплеер, и кампанию — отдельные рецензенты назвали её лучшей в серии.

Рейтинг игры от профессиональных критиков на Metacritic составил 86 баллов — однако пользователи сайта начали массово выставлять Call of Duty: Modern Warfare крайне низкие оценки.

Игроки в основном критикуют сюжет — по их мнению, Infinity Ward показала в кампании не обещанную «серую мораль», а явную антироссийскую пропаганду, так как большинство зверств совершают именно русские.

Часть комментариев на Metacritic написана на русском языке — орфография в таких цитатах сохранена.

Создатели этой игры закончат так же, как и Йозеф Геббельс. Это чистая пропаганда. Не игра.

Снова злые русские? Придумайте уже что-нибудь новое! Вы постоянно говорите о толерантности, что все нации равны между собой, и в то же время ненавидите русских. Выглядит так, будто если ты русский, значит, ты точно плохой.

Из плюсов. Хорошая графика, физика, геймплей, звук.

Из минусов. На старте игры 2 часа были проблемы со входом в игру. Но когда я всё же попал в неё и начал проходить сингл, я очень пожалел. Нужно было просто играть по сети и даже не прикасаться к тому, что называется здесь одиночной компанией.

Какой-то запредельный уровень русофобии. Насколько все уже привыкли, что русские у вас всегда плохие, но чтобы даже BBC написали о том, что это перебор. В какой-то момент игра вовсе скатывается к оправданию терроризма,а это уже совсем не смешно.

Это не игра. Это пропаганда, подобная той, что была во время холодной войны. RTX сломан. Мультиплеер — копия Battlefield.

Игроки также отметили, что разработчики специально скорректировали отдельные фразы в российской версии Call of Duty: Modern Warfare — так, «русские солдаты» из оригинала заменяются в русских субтитрах на «людей Баркова», главного злодея.

Ну как обычно — во всём виноваты русские. В оригинальной озвучке их всех и обвиняют, а в русской — КРИВОЙ! озвучке выставляют людей Баркова. И как говорят один герой — я убиваю только плохих людей. А кто решает кто плохой? Сюжет редкая клюква, не удивлён что игру убрали из цифрового магазина.

Вместе с сюжетом пользователи раскритиковали техническое исполнение шутера — согласно отзывам, часть игроков испытывала проблемы с подключением и столкнулась с лагами в катсценах.

Предупреждаю — у игры СИЛЬНЫЕ проблемы с подключением. Сервера — полный мусор, я 50 раз получал коды с ошибкой, когда пытался поиграть с другом. Отличная игра, но если хотите играть с друзьями — не покупайте.

Мультиплеер также подвергся критике — по словам пользователей Metacritic, разработчики неудачно сделали карты.

Из-за этого игроки не устраивают динамичные бои, а «кемперят» — занимают на локации одну позицию, с которой отстреливают остальных.

Ничего особенного в игре нет. Если вы ещё не купили её, я бы и не советовал. Ощущается как прежние части CoD, но карты УЖАСНЫ, сервера УЖАСНЫ, а геймплей ещё хуже — всё потому, что все сидят по углам карты или на крышах зданий, где никого не заметишь. Сплошной фестиваль «кемперов», не покупайте.

Этот обзор посвящён мультиплееру. Который, кстати, мусор. Activision пыталась сделать его, как в старых CoD, но жёстко облажалась. Стрельба и оружие нормальные, но это всё, что удалось разработчикам.

Карты плохие. В игре погибаешь с двух-трёх пуль и даже не успеваешь отреагировать, если по тебе стреляют сзади или сбоку. Разработчики сделали симулятор «кемпера», в котором все сидят на одном месте, а если побежишь в атаку — тут же поплатишься. Это не CoD, всё это плохо и печально. Моё мнение.

На момент публикации новости пользовательский рейтинг Call of Duty: Modern Warfare на PS4 составил 5,9 балла, на Xbox One — 5,6 балла, а на ПК — 4,9 балла.

69K69K открытий
1697 комментариев

«Шутер преимущественно критикуют за русофобию и пропаганду»
Хахахахаха, чёт в голос с бурления русских говн.
Тот случай когда ты самый лютый пропагандист современности, но обижаешься как маленькая девочка когда о тебе пиздят.

Ответить

Охуенно наверно всех под одну гребенку грести? У нас же каждый русский - сотрудник "России24"

Ответить

Щас бы ненавидеть пропаганду от одних людей и защищать такую же пропаганду от других, не видя при этом тупости в своих рассуждениях

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

О да, а больше нигде агрессивной пропаганды нет. Изобрели ее нацисты, а использует РФ, все, в остальном мире политика и идеология никем никому не навязывается.

 Как же у меня пригорает от этих перекосов. У одних загнивающий запад и святые скрепы против всего мира, у других граница разделяет Мордор и страну розовых единорогов, а не несколько Мордоров со своими особенностями.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ну так это же нормально, говорить тогда, когда ты узнал об этом только из новостей.

Особенно, когда в игре от русских только национальность, а «военные» это наёмники, которые подчиняются генералу-психу, от которого отказалась Москва ¯\_(ツ)_/¯

Ответить