Успех Necromunda Hired Gun и перенос нескольких игр: главное из квартального отчета Focus Home

Успех Necromunda Hired Gun и перенос нескольких игр: главное из квартального отчета Focus Home

Французский издатель Focus Home Entertainment отчитался перед инвесторами за первый квартал финансового года, который начался 1 апреля.

  • Выручка Focus Home Interactive снизилась на 36% до 41,2 миллиона евро в первом квартале 2021/22 года. На цифровые продажи пришлось 90% выручки.
  • Выручка от продажи новых игр в отчётном квартале составила 17,0 млн евро, что на 54% меньше, чем в прошлом году (тот квартал был рекордным в истории Focus Home).
  • В первом квартале были выпущены Necromunda: Hired Gun, Warhammer Age of Sigmar: Storm Ground и Hood Outlaws & Legends. В то время как Necromunda: Hired Gun имела большой успех, две другие игры были намного менее успешны.
  • Разработчики Hood Outlaws & Legends, в настоящее время работают над новым игровым режимом (PvE), а также над новым контентом и оптимизацией.
  • Также на первый квартал пришелся релиз SnowRunner на Nintendo Switch и Steam, и запуск 2-й сезона. Издатель также объявил о выпуске Exodus, нового расширения для игры Insurgency: Sandstorm.
  • Выручка от продажи бэк-каталога составила 23,8 миллиона евро, что на 11% меньше, чем в первом квартале прошлого года. Заметный вклад внесли продажи SnowRunner, World War Z и Greedfall.
  • Из-за влияния пандемии Covid-19 на разработку, компания решила отложить релиз нескольких игр на следующий финансовый год (начнется 1 апреля 2022 года). Из-за переносов издатель также снизил прогноз по выручке за текущий финансовый год на 20 процентов).
  • Сейчас над новыми проектами работают внутренние студии компании: Deck13 и StreumOn. Также Focus Home работает с примерно пятнадцатью партнерскими студиями, такими как Asobo, Sabre, Dontnod Entertainment, Tindalos Interactive и т. д.
1.7K1.7K открытий
11 репост
22 комментария

Пожалуй одна из любимых студий, отличные нишевые проекты и очень рад когда у них что нибудь выстреливает.

Ответить

а надеяться на  EYE Divine Cybermancy 2 не стоит? или хотя бы ремастер?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Прям Ведьмак 1, но есть куда расти

Ответить

Necromunda: Hired Gun имела большой успехКайф. Спасибо посонам за некромунду

Ответить

А сколько времени ушло просто пройти, без выбивания всех ачивок?

Ответить

Прям так понравилась!? Думаю вот купить.

Ответить