«Я презираю „мужланскую культуру“»​: президент Blizzard об обвинениях компании во внутреннем письме

Руководство собирается опросить сотрудников о том, что делать дальше.

«Я презираю „мужланскую культуру“»​: президент Blizzard об обвинениях компании во внутреннем письме

Письмом Аллена Брека, разосланным всем сотрудникам Blizzard, поделился журналист Bloomberg Джейсон Шрайер. Публично Activision Blizzard пока сделала только то заявление, которое появилось сразу после иска.

В своём письме Брек заявил, что его беспокоят обвинения и дискомфорт текущих сотрудников компании. Он уточнил, что не может вдаваться в детали разбирательства, так как расследование не закончилось, однако президент отметил, что считает поведение, описанное в иске, неприемлемым.

Брек подчеркнул, что сотрудники должны чувствовать себя в безопасности, и все обвинения будут рассматриваться как внутренними, так и внешними органами — если в таких будет необходимость.

Президент Blizzard отдельно отметил, что ему важно равноправие и разнообразие взглядов среди сотрудников.

Я презираю «мужланскую культуру» и всю свою карьеру боролся с ней. Нам важно работать над внутренней культурой так же тщательно, как мы работаем над нашими играми, опираясь на наши ценности. Это одна из наших главных задач — не только как для профессионалов, но и людей.

Аллен Брек, президент Blizzard

По словам Брека, руководство собирается провести беседу со всеми сотрудниками, обеспокоенными ситуацией.

Я и остальное руководство проведём встречи со многими из вас, чтобы ответить на все вопросы и обсудить, как мы будем двигаться дальше. А пока вы можете обратиться к любому менеджеру, HR-партнёру, юридическому отделу или руководителю.

Аллен Брек, президент Blizzard

Брек заключил, что чувствует «злость, грусть и другие эмоции», однако он благодарен коллегам за то, что они хотят сделать компанию лучше.

Blizzard president J. Allen Brack sent out an email to staff last night addressing the allegations from this week's explosive lawsuit, calling them "extremely troubling" and saying that he'd be "meeting with many of you to answer questions and discuss how we can move forward." https://t.co/NsMV6CNdTE
«Я презираю „мужланскую культуру“»​: президент Blizzard об обвинениях компании во внутреннем письме
Президент Blizzard Аллен Брек отправил этой ночью письмо сотрудникам, прокомментировав обвинения из иска и назвав их крайне тревожными, а также сказав, что он встретится со многими для того, чтобы ответить на вопросы и обсудить, что делать дальше.

Об иске Калифорнийского департамента справедливого трудоустройства и размещения к Activision Blizzard стало известно 22 июля. В нём говорится, что женщины из компании часто подвергаются сексуальным домогательствам и дискриминации. Сама компания раскритиковала власти за формулировки, отметив, они не отражают текущее состояние издательства.

После этого Activision Blizzard столкнулась с критикой со стороны игроков, а многие бывшие сотрудники компании — в основном женщины — стали высказываться о плохом опыте работы в компании.

20K20K открытий
312 комментария

Комментарий недоступен

Ответить

На каком сервере протестуешь?

Ответить

Моя последняя купленная игра от Близзард была - это дисковая версия ВарКрафта 3 и аддон от СофтКлаба. Вскоре после этого Близзард закончилась.

Ответить

Хасан, блять, где тизер?

Ответить

Их отменят,  скринте!

Ответить

Нам важно работать над внутренней культурой так же тщательно, как мы работаем над нашими играмиТо есть никак?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить