Японские игроки раскритиковали журнал Famitsu за камео бывшего главного редактора в Death Stranding

Famitsu заподозрили в конфликте интересов, так как журнал выпустил рецензию на игру Хидео Кодзимы и поставил ей 40/40 — как и другому тайтлу, в котором появился бывший руководитель издания.

Японские игроки раскритиковали журнал Famitsu за камео бывшего главного редактора в Death Stranding

Хирокадзу Хамамура, бывший главный редактор Weekly Famitsu — одного из крупнейших японских журналов о видеоиграх — и нынешний президент его издательства, сыграл в Death Stranding персонажа, которого зовут «Коллекционер».

По сюжету отец «Коллекционера» работал редактором журнала об играх, а сам он собирает ретроконсоли.

Согласно неподтверждённому переводу с японского, в диалоге с Сэмом Бриджесом, главным героем Death Stranding, персонаж Хирокадзу Хамамуры говорит, что тот «наверняка попадёт в Зал славы».

Японские игроки отметили, что точно так же, участниками Зала славы, Famitsu называет игры, получившие от журнала высший балл— 40 из 40. Именно такую оценку в издании поставили Death Stranding, в которой также обнаружили изображение маскота Famitsu — лиса Necky.

В рецензии Famitsu не содержится упоминания о том, что его бывший главный редактор исполнил эпизодическую роль в Death Stranding, из-за чего пользователи заподозрили издание в конфликте интересов.

Игроки также подчеркнули, что ранее журнал поставил высший балл визуальной новелле 428: Shibuya Scramble, в которую тоже добавили камео Хирокадзу Хамамуры, и Metal Gear Solid: Peace Walker — бывший глава Famitsu участвовал в её в рекламной кампании.

Famitsu выходит с 1986 года, и за всю свою историю присудил высший балл 26 играм.

9.9K9.9K открытий
11 репост
171 комментарий

То есть например оценка какого-нибудь "Left Alive" в 31 из 40 - их не сильно смутила, а тут прям коррупционный заговор увидели.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ну так-то они знатные калоеды, не удивительно что они 40/40 поставили

Ответить

А лефт алайв прям мегадерьмо, ога-ога.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ого до японцев дошло что все журналисты продают свое мнение ого.  Хотя что я удивляюсь, да же на дтф верят рецензиям с галками над которыми плашка рекламы висит надписью "ПРИ ПОДДЕРЖКИ".

Ответить

Это гайд, а не рензия. Если вы считаете, что все кругом проплачено, то что забыли на этом сайте?

Ответить