Сотрудники Ubisoft направили письмо руководству своей компании и поддержали протестующих коллег из Activision Blizzard

Обращение к начальству, включая Ива Гиймо, подписали почти 500 нынешних и бывших работников из 32 студий Ubisoft.

Сотрудники Ubisoft направили письмо руководству своей компании и поддержали протестующих коллег из Activision Blizzard
  • Как сообщает Axios Gaming, в открытом письме сотрудники французской компании раскритиковали руководство, отметив, что остались недовольны тем, как вышестоящие лица решают собственные проблемы с дискриминацией и сексуальными домогательствами в студиях Ubisoft.
  • Разработчики Ubisoft открыто поддержали сотрудников Activision Blizzard, которые 28 июля выступили с протестом у главного кампуса Blizzard в Ирвайне.

Ни для кого — включая сотрудников, начальство, журналистов и фанатов — уже не должно быть секретом то, что, что подобные чудовищные вещи всё ещё происходят. Удивляться уже не надо. Мы должны потребовать реальных действий для их предотвращения. И привлечь к ответственности виновных.

из открытого письма руководству Ubisoft
  • Как пишет Axios, письмо подписали сотрудники Ubisoft из 32 разных студий, расположенных в Азии, Европе и Северной Америке. Обращение направят вышестоящему руководству, в том числе главе Иву Гиймо.
  • Сотрудники Ubisoft заявили, что разочарованы действиями компании, которые она приняла на фоне скандала о сексуальных домогательствах, который разразился летом 2020 года.
  • Разработчики отметили, что руководство уволило только людей, чьё неподобающее поведение широко освещалось на публике, а остальных, менее заметных, отправляли в отставку, переводили в другие офисы или вовсе повышали в должности.
  • В заявлении Ubisoft отмечается, что сотрудники вместе с коллегами из Activision Blizzard и другими крупными издателями собираются совместно разработать свод правил, чтобы начать эффективно обрабатывать подобные жалобы о дискриминациях и сексуальных домогательствах.
9.5K9.5K открытий
393 комментария

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Мне начальник каждый день кладет руку на ногу и подмигивает. 
Я каждый раз в ахуе, особенно учитывая, что работаю из дома.

Ответить

Или это такой новомодный тимбилдинг, сплочение коллективаВ городе Дерри такое довольно популярно 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ну не скажешь же ты, что тебя начальник за косяки выебал. А вот "сексуально домогался" звучит более протокольно и ты уже в качестве потерпевшего. 

Ответить

Есть мнение, что домогательств почти нет, зато есть способ держать руководителей крупных компаний в узде. Ты или делаешь всё, что тебе скажут, или набранные по квотам забрасывают тебя обвинениями в харрасменте, дискриминации и т.д. Как бы ты после этого ни крутился, пятно на репутации вряд ли отмоешь. Очень удобно.

Ответить