Bethesda открыла студию Roundhouse — в ней будут работать создатели оригинальной Prey

В компанию перейдут практически все сотрудники закрывшейся Human Head.

Bethesda открыла студию Roundhouse — в ней будут работать создатели оригинальной Prey

Roundhouse Studios, которая войдёт в компанию Bethesda Softworks, откроется в Мэдисоне, штат Висконсин, там же, где находился офис Human Head Studios.

Сооснователь Human Head Крис Райнхарт заявил, что им пришлось закрыть свою студию, но благодаря партнёрам из издательства команду удалось сохранить вместе под новым именем. Всем экс-сотрудникам студии предложили работу в Roundhouse, и они уже готовятся к работе над неанонсированными проектами для издательства.

Старший вице-президент Bethesda Тодд Вон (Todd Vaughn) добавил, что в компании с удовольствием приняли разработчиков в «свою семью».

Нам было очень жаль слышать, что Human Head Studios столкнулась с трудностями, но мы очень рады возможности принять эту талантливую и состоявшуюся команду под крыло Bethesda.

Мы очень довольны, что весь штат продолжит трудиться вместе и стал частью нашей семьи.

Тодд Вон, старший вице-президент Bethesda по разработке

В Human Head не назвали конкретных причин закрытия и не уточнили, останутся ли в работе уже запущенные проекты. О переходе команды в Bethesda объявили на следующий день после релиза последней игры студии — экшена Rune II.

Компания Human Head проработала больше 20 лет. Помимо двух частей Rune, они известны по шутеру Prey 2006 года, а также разгромленной критиками The Quiet Man. Разработчики также участвовали в создании Brink и BioShock Infinite.

Компания уже сотрудничала с Bethesda во время разработки Prey 2. Игра несколько лет пробыла в «производственном аду», а в 2014 её официально отменили — по словам издателей, проект «не соответствовал ожиданиям».

7.4K7.4K открытий
120 комментариев

А какой мог бы быть бомбезный заголовок - разработчики Rune II закрылись спустя день после релиза игры в Epic Games Store

Ответить

так нельзя, ты чо.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Очень смешная шутка, учитывая что Прей 2017 года - отличная игра.

Ответить

Надеюсь оригинальный Prey 2 реализуют под другим названием.

Ответить