Президент Blizzard Джей Аллен Брэк покидает компанию

Через два года после того, как занял пост руководителя.

Обновление: Activision Blizzard также покинул один из руководителей отдела кадров.
Президент Blizzard Джей Аллен Брэк покидает компанию
  • Об уходе Брэка объявили сотрудникам Activision Blizzard 3 августа. Первым об этом сообщил в Твиттере репортёр Bloomberg Джейсон Шрайер. Позже в сети появился официальный пресс-релиз.
  • Со-руководителями Blizzard Entertainment станут Джен Онил, до этого возглавлявшая Vicarious Visions, и Майк Ибарра, бывший вице-президент Xbox.
  • Брэк проработал в компании 15 лет и уходит, чтобы «воспользоваться другими карьерными возможностями». Чем именно он будет заниматься, на данный момент неизвестно.
  • Глава Blizzard покидает свой пост на фоне судебного иска к Activision Blizzard и скандала о рабочей культуре, жалоб на дискриминацию и домогательства среди сотрудников. Связан ли с этим уход Брэка, в компании не уточнили, не упомянув о ситуации напрямую.
  • По словам самого экс-президента, совместное руководство Онил и Ибарры поможет студии «полностью реализовать свой потенциал и ускорить наступление перемен».
  • О том же заявили в официальном обращении, подчеркнув, что соруководители сделают компанию «самым благоприятным местом работы для женщин, людей любого гендера, этнической принадлежности, сексуальной ориентации и происхождения». Они также позаботятся о том, чтобы «вернуть доверие» фанатов и сотрудников.
  • Как отдельно отметил Джейсон Шрайер, официальные названия должностей глав Blizzard снова изменились. Журналист связывает это с постоянно растущим влиянием Activision после слияния двух компаний.
Titles mean a lot in the corporate world.
Until 2018, Mike Morhaime was CEO.
When Brack took over, he was president.
Now, Oneal and Ybarra are described as "co-leaders."

A clear glimpse at who's really in charge: Bobby Kotick
Должности многое значат в мире корпораций. До 2018 года Майк Морхейм был генеральным директором. Когда его сменил Брэк, он стал президентом. Теперь Онил и Ибарру называют «соруководителями». Ясный знак того, кто на самом деле начальник — Бобби Котик.
  • Изменения в руководстве Blizzard вступили в силу незамедлительно, поэтому Брэк уже не участвовал в беседе с инвесторами в рамках квартального финансового отчёта, который состоялся позже 3 августа.
  • Позже представители Activision Blizzard подтвердили Bloomberg, что из компании также ушёл Джесси Мешук, руководивший отделом кадров.

Скандал вокруг Activision Blizzard начался с судебного иска, который подали от имени штата Калифорния 22 июля, после двухлетнего расследования, проведённого местным Департаментом справедливого трудоустройства и размещения.
Представители компании при этом отрицали, что женщинам приходится терпеть домогательства и притеснения на рабочем месте, утверждая, что подобные случаи остались в прошлом и не отражают положения дел на данный момент. Брэк обратился к сотрудникам с собственным заявлением, где заявил, что очень серьёзно относится к обвинениям и пообещал провести встречи с теми, кого беспокоит ситуация, и ответить на их вопросы.

Позже о происходящем высказались несколько ключевых экс-сотрудников Blizzard, а работники компании устроили забастовку, которая прошла 28 июля. Протесты поддерживали как игроки, так и коллеги из других компаний, к примеру, Ubisoft.

11 показ
35K35K открытий
66 репостов
603 комментария

Наверняка создаст еще одну новую студию из бывших сотрудников Blizzard)

Ответить

Ждем новость "Ветераны Blizzard создали новую студию".

Ответить

Студия Nothing Games. На протяжении пяти лет ничего не делает.

Ответить

Посмотрел над чем он работал в своё время, а там один WoW. Так давно вышла игра что уже есть 15-летние ветераны студии, которые работали только над ней.

Ответить

Боби Котик просто гений - он уволет всех нахрен и ничего не поменяет + наварит бабла.

Ответить

Все бывшие сотрудники Blizzard соберутся в одного гигантского бывшего сотрудника Blizzard.

Ответить

Ну у "бывших сотрудников" все в целом неплохо, деньги такой титул привлекает большие.
Спрос на разработчиков с опытом только растет, а с хорошим опытом вобще людей почти нет. Пока что в индустрию в основном прибывают "радужные трусы" которые кроме редактора персонажей и анального доната ничего придумать неспособны. И по сути реальных людей там мало.

Ответить