Фил Спенсер: Gears 5 продалась лучше четвёртой части — несмотря на релиз в Game Pass

Фил Спенсер: Gears 5 продалась лучше четвёртой части — несмотря на релиз в Game Pass

Gears 5 доступна подписчикам сервиса Xbox Game Pass с того же дня, когда вышла игра. В британской рознице на старте она показала продажи, которые составили лишь 25% от результата Gears of War 4, а в чарте EMEAA она тогда оказалась и вовсе на седьмой строчке.

Однако после Microsoft отчиталась, что игра всё же показала лучший старт среди всех игр компании за текущем поколении, и теперь глава Xbox Фил Спенсер в разговоре с Eurogamer также отметил, что продажи уже превзошли таковые у Gears of War 4, несмотря на Game Pass.

Gears 5 продалась хорошо для нас — лучше, чем Gears 4. И нам это нравится. Если люди хотят именно купить игру, это возможность, которую мы хотим дать. Я не пытаюсь направить всех, кто хочет сыграть в Gears, в Game Pass. Мы даём игрокам выбор — кто-то из них решит либо подписаться, либо продлить уже действующую подписку.

Фил Спенсер, глава Xbox

Спенсер также прокомментировал, как Microsoft измеряет уровень успеха в случае с такими релизами, и отметил, что главное — лишь количество игроков.

Студии привыкли смотреть на продажи первого дня и первой недели. И пресса в индустрии хочет знать их. Как мне судить, была ли Gears 5 успехом? Я могу сказать только то, что мы чрезвычайно довольны игрой. Обзоры были хорошими, и в ней полно игроков. Мы собираем отзывы о конкретных аспектах — в том числе об экономике в ней. Однако я думаю, что это был отличный релиз во франшизе, который привлёк множество желающих сыграть. И это здорово.

Фил Спенсер, глава Xbox

Сколько конкретно копий было продано или отгружено, Спенсер не сообщил.

7.3K7.3K открытий
168 комментариев

Ну так Гирзы 5 просто лучше как игра, чем унылая 4, которой катастрофически не хватало разнообразия.
Плюс, думаю, повлиял и релиз в Стиме. Причем мое почтение Мелкомягким, для России региональная цена в стиме на их игры - просто песня. 

Ответить

Угу. И судя по ценнику на MCC, они не собираются менять политику цен.

Ответить

Кто придумывал выбор между JD и Делом — бесчувственная тварь чистой воды

Ответить

забавно что они для бокса убирают рф регион и его цены, а для релиза в стиме все еще ставят эти самые региональные цены

Ответить

А мне, наоборот, 5 почти совершенно не зашла и была более однообразной. В 4 те же погоня на потоцикле, побег на троссе, например, разбавляли бесконечную стрельбу. В 5-ой просто бесконечная стрельба. И если 4 оборвалась на полуслове, то 5-ая не успела даже начать произносить это слово. В 4 хоть арка с матерью плюс минус получила завершение, в 5-ой вообще почти никаких продвижек. Было ощущение, что поиграл в демку в виде пролога. Хз короче, мб ошибаюсь и вопрос восприятия. 

Ответить

Они везде низкие цены поставили, надо сказать

Ответить

Я не осилил 5-ю часть, половину прошел и забросил. Тир какой-то совершенно унылый, наверное я слишком стар для таких игр уже. Играть было невыносимо скучно. Как такое может хорошо продаваться? Не понимаю. Кстати 1 и 2-я часть мне очень нравились в своё время, но блин прошло более 10 лет, а они ни грамма не изменили дизайн игры, всё точно так же.

Ответить