Google: доступ к играм, купленным по скидке при подписке на Stadia Pro, сохранится после истечения подписки

PR-служба сервиса изначально заявила в Твиттере об обратном, однако потом признала ошибку.

Google: доступ к играм, купленным по скидке при подписке на Stadia Pro, сохранится после истечения подписки

21 ноября официальный Твиттер-аккаунт Stadia ответил итальянскому пользователю, что игры, купленные со скидкой, полученной благодаря подписке на Stadia Pro, перестанут быть доступными после завершения подписки.

Здравствуйте! Мы увидели ваш пост и хотим помочь вам! Игры, полученные бесплатно или со скидками благодаря подписке на Stadia Pro, больше не будут доступны после истечения срока подписки. Вы можете продолжить играть в игры, которые вы купили по полной цене. Привет!

Пользователи стримингового сервиса возмутились из-за подобного функционирования подписки, о котором до этого не рассказывали в правилах.

Однако французская служба поддержки Google уточнила, что при истечении подписки на Stadia Pro закроется доступ только к играм, полученным бесплатно. Все покупки, сделанные благодаря дополнительным скидкам, сохранятся.

Ответ на публикацию @twandroid
undefined
Обновление: согласно французскому Google, изначальная публикация содержала ошибку. Игроки сохранят доступ к играм, купленным благодаря скидкам при подписке на Stadia Pro, но не смогут запустить бесплатные — как и анонсировали изначально.

Стоимость подписки на Stadia Pro составляет 10 долларов в месяц (примерно 650 рублей). На момент публикации заметки Stadia Pro открывала бесплатный доступ к файтингу Samurai Showdown, а также к скидкам на пять игр.

Ноябрьские скидки в Stadia Pro

  • Assassin's Creed Odyssey — с 60 до 30 долларов (Ultimate Edition — со 120 до 60 долларов)
  • Mortal Kombat 11 — с 60 до 42 долларов (Premium Edition — с 80 до 63 долларов)
  • NBA 2K20 — с 60 до 30 долларов
  • Tomb Raider (2013) — с 20 до 10 долларов
  • Final Fantasy XV — с 40 до 30 долларов

Google Stadia запустилась 19 ноября в 14 странах. Согласно обзорам западных журналистов, сервис испытывает технические проблемы вроде задержки в управлении и падения уровня графики, а многие игроки, оформившие предзаказ, жалуются, что по-прежнему не получили коды для доступа к Stadia.

3.5K3.5K открытий
97 комментариев
Ответить
Ответить

delete this 

Ответить

Stadia 76

Ответить

Anthem Edition :)

Ответить
Ответить

Привет!
Если честно это так странно. Представьте у вас пс+ и видите игру со скидкой 15%(цифра условная) благодаря подписке, покупаете ее, а после истечения подписку игру просто забирают

Ответить