Сингапурские власти проведут расследование о сексуальных домогательствах в отделе Ubisoft, создающем Skull & Bones

Сингапурские власти проведут расследование о сексуальных домогательствах в отделе Ubisoft, создающем Skull & Bones

Ситуацию в студии Ubisoft Singapore решила изучить сингапурская организация Tafep, которая занимается надзором в сфере охраны труда. В конце июля она получила анонимные сведения о разных формах притеснений в сингапурском отделе Ubisoft.

Как отметили в издании The Straits Times, по итогам расследования власти страны могут обязать местное подразделение Ubisoft изменить свою политику о подобающем и неподобающем поведении, запретить студии нанимать иностранных сотрудников на один или два года, а при выявлении случаев сексуальных домогательств — привлечь полицию.

Представители Ubisoft Singapore в ответ на сообщения о притеснениях в команде заявили, что студия не приемлет домогательства и дискриминацию в любой форме.

Ubisoft Singapore работает над приключенческой игрой о пиратах Skull & Bones, производство которой началось ещё в 2013 году. Выпустить её студия рассчитывает в 2023-м.

В 2020 году сотрудники Ubisoft массово пожаловались на домогательства и иные притеснения со стороны руководства компании. После этого топ-менеджеры Ubisoft заявили, что начнут решать внутренние проблемы, но летом 2021-го работники корпорации рассказали, что ситуация в Ubisoft практически не изменилась.

Материал дополнен редакцией
2.5K2.5K открытий
81 комментарий

Разработчики игр какие-то ёбари террористы или что? Почему так? 

Ответить

Название «Ебисофт» обретает новый смысл

Ответить

Разработчики игр:

Ответить

Потому что на этот сайт можно протащить только около игровую желтуху.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Потому, что не импотенты.

Ответить

обычный разработчик игр (белый мужчина)

Ответить