CD Projekt о VR: эта платформа пока слишком нишевая для нас

И в компании не уверены, что это изменится в ближайшее время.

CD Projekt о VR: эта платформа пока слишком нишевая для нас
5.5K5.5K открытий

А если пофантазировать?
Ну вот, пришли мы домой, после работы\учебы... Чего хочется? Сесть в кресло\диван, взять пад\мышку, включить телек\монитор и насладиться игрой, отдыхом. Я не хочу скакать в обычный будний день с виаром. Я не хочу его подключать, я не хочу его каждый раз калибровать. У меня на игры пару часиков. 
Махать руками... Забыли, что ушли сами от этого? Ушли с детских дворов, строек... Мы ушли в мир игр. 
Да, в какой нить выходной, я бы угарнул в виар. Там и времени куча и сил. Или где нибудь прогуливаясь в большом ТЦ, зайти с друзьями. Это все здорово.
Но что-то мне подсказывает, что виар так и останется развлечением в нашем развлечении. Простите за тавтологию. Да, иногда можно запустить. Как кинект, мув контроллеры сони, нунчаки Н. Достать на выходные руль с полки. Протереть от полугодовалой пыли, поиграть пару вечеров и снова забросить.
Все упирается в банальную лень. Да если представить, что виар будет более доступен в цене.

Ответить

А если не фантазировать. Пришел домой, сел на диван. Вместо того чтобы долго включать комп, взял шлем который уже давно откалиброван (потому что это делается 1 раз). Взял контроллеры в руки и играй себе на здоровье. Бегать и прыгать не обязательно. Сильно махать руками тоже. Учитывая тенденции Oculus Quest  у нас будут вместо громоздких компов и мониторов, всего один маленький шлем. 

Ответить

А если пофантазировать?Ну вот, пришли мы домой, после работыНа которой 8 часов сидели в кресле за компьютером
Чего хочется? Сесть в креслоАга, да.

Ответить