СМИ: Google нанял ведущих разработчиков Assassin's Creed и Watch Dogs для создания эксклюзивов Stadia

По данным VGC, в команду по разработке игр для сервиса среди прочих вошли исполнительный продюсер франшизы Assassin's Creed и арт-директор Watch Dogs.

СМИ: Google нанял ведущих разработчиков Assassin's Creed и Watch Dogs для создания эксклюзивов Stadia

Всего к студии Stadia Games and Entertainment присоединились три бывших ключевых разработчика серий Assassin's Creed и Watch Dogs.

  • Себастьян Пуэль, который работал исполнительным продюсером Assassin's Creed со второй части и до Unity, стал генеральным директором неназванной студии по созданию игр для Stadia.
  • Франсуа Пельян, бывший исполнительный директор по разработке игр в Ubisoft Quebec, который контролировал создание Assassin’s Creed Syndicate, выступит главой производства игр Google.
  • Матье Ледук, ассистент арт-директора оригинальной Assassin's Creed и арт-директор серии Watch Dogs, займётся этой же работой в Google Stadia.

Какие именно игры разрабатывает Stadia Games and Entertainment, неизвестно. Студией руководит Джейд Рэймонд, которая тоже работала в Ubisoft и продюсировала Assassin’s Creed, Watch Dogs и Splinter Cell Blacklist, а в Google заняла позицию вице-президента.

Стриминговый сервис Google Stadia запустился 19 ноября в 14 странах мира.

3.5K3.5K открытий
56 комментариев

И выйдут эти эксклюзивы года через 2-3-4 в лучшем случае, Стадия то сама доживет?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

мне кажется сервера стадии не будут простаивать - перенаправят на ютуб например 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Пацаны вообще не шарят. Правильно не создавать, а выкупать эксклюзивы, им срочно нужно взять на работу Галенкина) 

Ответить

Давно уже надо было подрядить пару-тройку студий выпустить для Stadia громкие эсклюзивы, и с ними уже выходить на рынок. Вот тогда у игроков действительно появилось бы нестерпимое желание опробовать сервис, польза которого в настоящее время для многих вызывает сомнения.

Ответить