Авторы RuneScape разрешат выпуск фанатского HD-переиздания — они пересмотрели своё решение на фоне критики игроков

В Jagex отмечают, что этот проект станет своего рода «мостом» для официального ремастера MMO.

Авторы RuneScape разрешат выпуск фанатского HD-переиздания — они пересмотрели своё решение на фоне критики игроков
  • С новым обращением Jagex выступила 8 сентября — спустя сутки после того, как компанию массово раскритиковали за запрет релиза фанатского HD-переиздания MMORPG Old School RuneScape, над которым энтузиаст под ником 117 работал в течение двух лет. Причём с таким требованием компания обратилась в день выхода ремастера.
  • В Jagex заявили, что поговорили с 117 насчёт возможного сотрудничества над его собственным переизданием. В компании отмечают, что проект 117 под названием RuneLite HD станет неким «мостом» для официального ремастера от Jagex, который пока на стадии обсуждения.
  • В компании также отметили, что на фоне скандала многие сотрудники Jagex столкнулись с личными оскорблениями в интернете. Авторы MMO попросили с уважением относиться к разработчикам, подчеркнув, что это тоже люди, которые делают всё возможное для игры и её сообщества.
  • Обращение в своём твиттере опубликовал и автор HD-переиздания. Он подтвердил, что Jagex вышла с ним на связь для обсуждения его проекта. 117 призвал сообщество и дальше высказываться о проблемах, не переходя на оскорбления.
  • Когда именно состоится релиз RuneLite HD, пока неизвестно. Ранее автор ремастера сообщал, что на момент обращения Jagex он уже был готов к выпуску.
3.3K3.3K открытий
52 комментария

сижу с таким же лицом

Ответить

Хз, всё правильно сделали сейчас, разве нет?

Ответить

Уууу, ревью бомбинг не работает, ууууу

Ответить

Ревью бомбинг это всего лишь инструмент агрессивного донесения идей какой-то части игроков до разработчиков. Если изначальная идея тупая(например, 0/10 за отсутствие локализации) то и ревью бомбинг будет отбитым. В целом из-за агрессивности такого инструмента сложно найти действительно правильную штуку ради которой стоит бомбить(видится мне что в этот раз это именно тот случай), иначе произойдёт маргинализация бомбящих и снова все начнут говорить про этих токсичных геймеров

Ответить

Там было несколько постов на реддите в all, в т.ч. с рейтингом 50к+, и люди массово начали отписываться от подписки, даже "старики". Ревью бомбинг если и повлиял то лишь косвенно.

Ответить