Нарративный директор Assassin's Creed Odyssey и Gods & Monsters присоединилась к разработке новой BioShock

Нарративный директор Assassin's Creed Odyssey и Gods & Monsters присоединилась к разработке новой BioShock

До этого Мелисса МакКобри проработала в Ubisoft шесть лет и занималась такими играми, как Assassin's Creed Odyssey, Gods & Monsters и Assassin's Creed Syndicate. Теперь она присоединилась к студии Cloud Chamber и заняла должность заместителя креативного директора следующей BioShock.

Ответ на публикацию @2K
undefined

9 декабря 2K Games объявила об открытии студии Cloud Chamber, которая разрабатывает проект по вселенной BioShock. Главой студии назначили Келли Гилмор — она проработала в индустрии больше 22 лет и занималась такими играми, как XCOM и Civilization.

Среди сотрудников Cloud Chamber числятся разработчики Call of Duty, Assassin's Creed, Star Wars, Battlefield и The Walking Dead. Известно, что Кен Левин — креативный директор серии — не принимает участие в разработке.

По данным Джейсона Шрайера, игрой также занимаются бывшие сотрудники расформированной Hangar 13, выпустившей Mafia III. Журналисты Kotaku рассказали, что 2K Games занималась созданием новой BioShock с 2015 года, но разработку свернули в 2017 году и передали внутренней команде, которая потом преобразовалась в Cloud Chamber.

#новости #bioshock #2kgame

13K13K открытий