Джейсон Шрайер: «Я не могу опровергнуть слух про Horizon Zero Dawn на ПК»

Джейсон Шрайер: «Я не могу опровергнуть слух про Horizon Zero Dawn на ПК»

В начале декабря с подачи блогера Антона Логвинова по сети (в том числе англоязычной) разошёлся слух о том, что Horizon Zero Dawn может выйти на ПК вслед за Death Stranding и тайтлами Quantic Dream.

Спустя неделю эти дискуссии прокомментировал Джейсон Шрайер.

Я не могу опровергнуть этот слух.
Вы думаете, такая возможность есть?
Да, я так думаю.

Выход HZD на ПК логичен как минимум по нескольким причинам. Во-первых, движок будет готов к ПК благодаря грядущему релизу Death Stranding. Во-вторых, для Sony это удачный стратегический ход, который позволит познакомить новую аудиторию со своими играми и заманить её на PS5 ради эксклюзивной Horizon Zero Dawn 2 (игру пока не анонсировали).

Ранее Sony таким же образом «отдала» на ПК Death Stranding и всю линейку Quantic Dream, хотя стоит отметить, что все эти игры не могут похвастаться продажами уровня лучших эксклюзивов Sony. А вот HZD разошлась тиражом в более чем 10 миллионов копий.

В последнее время Sony в целом стала более открытой к другим платформам. Она объявила, что её серия бейсбольных симуляторов MLB потеряет эксклюзивность и выйдет на консолях конкурентов.

В компании при этом не собираются отказываться от эксклюзивов — они были основным драйвером продаж PS4. Однако некоторые игры Sony могут выходить на ПК, если в этом есть необходимость — например, повышение продаж нишевого или мультиплеерного проекта.

55 показов
22K22K открытий
527 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

tLoU на ПК, тогда уж точно будет сезон смертей

Ответить

Алло, у нас новая мета- все игры становятся несвежими, устаревшими и ненужными спустя месяц релиза, так что пусть сраные пукарята давятся ненужным хорайзоном, все давно уже прошли и знают что *кидает важный сюжетный спойлер

Ответить

Хз, один из самых слабых экзов(только графон и дизайн роботов тащит) для меня.

Ответить

Как сонибой, ответственно заявляю, что был бы крайне рад, если бы HZD вышел на пека. Это позволит больше людей познакомиться с одной из моих самых любимых современных игр. Во-первых, это означает, что чуть убавится количество странных людей, кричащих про то что "да это рескин фаркрай праймал". Во-вторых, в принципе возможно чуть меньше хейта в России будет в сторону этой игры (потому что до выхода Дефстрэндинга, любое упоминание HZD приводило в тред людей, которые считали своим долгом сообщить, что это самая унылая игра, что они видели). И в-третьих, у меня есть как минимум два друга, которых я очень хотел бы познакомить с данной игрой, а давать свою плойку не хотел бы. Так что дай бог.

Ответить

А чего тут вешаться? Расширить аудиторию первой части и пригласить поиграть во вторую на ПС5, вполне себе логичная стратегия. 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить