Activision Blizzard выплатит пострадавшим сотрудникам по делу о домогательствах 18 миллионов долларов

Так компания отреагировала на иск от EEOC, но ей всё ещё предстоит урегулировать судебную жалобу от штата Калифорния.

Activision Blizzard выплатит пострадавшим сотрудникам по делу о домогательствах 18 миллионов долларов
  • О готовности выплатить пострадавшим сотрудникам 18 миллионов долларов Activision Blizzard объявила у себя на сайте 27 сентября — вскоре после того, как получила судебный иск от Комиссии США по соблюдению равноправия при трудоустройстве (EEOC). Корпорацию обвиняли в том, что её сотрудники подвергались домогательствам и дискриминации.
  • Согласно соглашению с EEOC, фондом в 18 миллионов долларов смогут воспользоваться только пострадавшие работники, которые трудоустроены в компании с 1 сентября 2016 года или раньше.
  • В своём заявлении Activision Blizzard отрицала нарушения со своей стороны и согласилась на трёхлетний тщательный надзор со стороны третих лиц.
  • Глава корпорации Бобби Котик, в свою очередь, заявил, что в их компании нет место домогательствам и дискриминациям, поэтому он поблагодарил всех сотрудников, которые высказались о своём опыте работы.
  • На данный момент Activision Blizzard урегулировала иск только со стороны Комиссии США по соблюдению равноправия при трудоустройстве, и ей ещё предстоит защищать себя по аналогичному делу о домогательствах и дискриминациях от штата Калифорния.
  • На фоне исков выяснилось о многолетних проблемах внутри студий Activision Blizzard, а сама корпорация объявила о крупных перестановках — так, руководство отправило в отставку президента Blizzard Джея Аллена Брэка.
  • Кроме этого, разработчики начали вносить изменения в свои игры, чтобы убрать из них отсылки к руководителям и старшим сотрудникам, которых обвинили в домогательствах.
7.1K7.1K открытий
165 комментариев

Что-то мне подсказывает, что теперь пострадавших станет в 2 раза больше

Ответить

Ты думаешь, что пострадавший это тот, кто сказал об этом ?
Вряд-ли Близзард будут платить всем подряд, что за глупость

Ответить

Я тоже пострадал. В начале нулевых у меня был сборник игр, в котором были, в том числе, Warcraft, Starcraft, Dune 2000 и ещё что-то. Так вот, когда у друга устанавливали, его брат решил проверить диск и сказал, что там вирус. Я не поверил и обиделся на него (ибо диск был очень красивый, как и наполнение). А пару лет спустя - проверил... и там действительно оказался вирус. В расстройстве я разломал этот диск, вспоминая о чём - сейчас жалею. 

Моё хрупкое сердечко было изнасиловано подлым вирусом от компании Blizzard. Где мои кровные?

Ответить

Теперь доната в играх будет еще больше, кто то же должен оплатить это все

Ответить

Что то мне подсказывает что главный получатель коспенсации Бобби Коттик 

Ответить

быть пострадавшим, обиженным, уязвленным, оскорбленным — нынче очень прибыльно.

Ответить

Там народу то не много осталось, кто раньше 2016 года пришел :).

Ответить