«После множества провалов и неудач мы добились успеха в сфере игр»: Джефф Безос поздравил Amazon с релизом New World

Основатель корпорации отметил, что это пример того, когда не стоит сдаваться и бросать свою цель, какой бы сложной она ни была.

«После множества провалов и неудач мы добились успеха в сфере игр»: Джефф Безос поздравил Amazon с релизом New World
  • Успешный старт MMORPG New World основатель Amazon прокомментировал у себя в твиттере, написав, что очень гордится упорством команды.
  • По словам Безоса, ранее компания претерпевала многочисленные неудачи в игровой индустрии, однако теперь всё же смогла выпустить успешную игру.
  • Безос призвал всех рассматривать подобные неудачи как стимул для дальнейшего обучения. Основатель Amazon также отметил, что нужно всегда добиваться своей цели и, несмотря на трудности, идти до самого конца.
  • Бизнесмен упомянул расследование репортёра Bloomberg Джейсона Шрайера о провалах игрового подразделения Amazon, подчеркнув, что между этой статьей и публикацией об успешном релизе New World прошло всего восемь месяцев.
  • В начале июля 2021-го Безос ушёл с поста гендиректора Amazon. Он остался в корпорации в роли её председателя.
Между этими двумя статьями прошло всего восемь месяцев.

New World вышла на ПК в конце сентября 2021 года после череды переносов. MMO стала пятым релизом по популярности в истории Steam, а его пиковый онлайн превысил 600 тысяч человек.

Судя по всему, разработчики оказались не готовы к такому наплыву игроков, поэтому на старте многие столкнулись с очередями.

Ранее Amazon выпустила онлайн-шутер Crucible, который закрыли спустя меньше года после релиза. Кроме этого, Bloomberg сообщил, что компания отменила MMORPG по «Властелину колец», которую разрабатывали совместно с Tencent.

20K20K открытий
11 репост
379 комментариев

Как-то он слишком рано радуется, но энивей результат неплохой. Копии-то проданы, а абонентки в игре нет.
Странно, что он близов не поблагодарил. Ребята тоже нихуёвый такой вклад в успех игры внесли

Ответить

Тут соглашусь, Близзард очень хорошо помогает всей онлайн индустрии сейчас. Сложно даже представить, сколько народу разбегается в другие игры

Ответить

Это да. Ждал шл, как лучший аддон, а это оказалась такая душнина невероятная, что я первый рейд только на нормале закрыл и не смог больше играть

Ответить

игра выпустилась, релиз получился крайне успешным, игра в топе стима, когда надо радоваться?) через год?)

Ответить

Игра окупилась. 

Ответить

Добились успеха... Теперь им бы игроков удержать, чтоб они не свалили через месяц и контентом игру наполнять. Ммо это не про старт, а про длинную дистанцию. 

Ответить

Закроют через год)

Ответить